Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

Вокруг танкера «Волгонефть 239» построят марину для сдерживания распространения мазута

0
У мыса Панагия, где судно село на мель, наблюдается наиболее сложная ситуация с разливом нефтепродуктов


Фото из Telegram оперштаба Краснодарского края


Вокруг танкера «Волгонефть 239», который после крушения в Керченском проливе вынесло на мель в районе мыса Панагия, построят марину, чтобы сдержать распространение мазута. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
«Также приступили к строительству марины протяженностью 400 м вокруг самого танкера. Она будет служить и как гидротехническое сооружение для сдерживания распространения мазута, вытекшего из танкера в море, и как дорога для подъезда техники к самому танкеру», — написал глава региона.
Он принял участие в заседании правительственной комиссии под председательством вице-премьера Виталия Савельева, созданной для координации работ по ликвидации последствия крушения двух танкеров «Волгонефть» в Черном море 15 декабря 2024 года.
«Доложил вице-премьеру о ходе ликвидации ЧС в Анапе и Темрюкском районе. Работы на Черноморском побережье не прекращаются уже почти месяц. Наиболее сложная ситуация сейчас у мыса Панагия, где произошла утечка мазута из танкера «Волгонефть 239». В кратчайшие сроки мы перебросили туда дополнительные силы. Согласно решению оперштаба, вчера приступили к строительству подъездной дороги к танкеру. Работы велись всю эту ночь и уже сегодня были завершены. Это позволит тяжелой технике подъезжать к корме и буквально вычерпывать нефтепродукты из моря», — написал Вениамин Кондратьев.



Справочно
Крушение двух танкеров «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239», перевозивших около 9,2 тыс. тонн мазута, произошло утром 15 декабря 2024 года в районе Керченского пролива в условиях штормовой погоды. Оба судна получили повреждения, нефтепродукты попали в морскую акваторию. Изначально была создана рабочая группа для координации работы по ликвидации последствий происшествия, затем распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина от 10 января 2025 года организована правительственная комиссия во главе с вице-премьером Виталием Савельевым, которая будет координировать работы.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net