Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

Чета из Екатеринбурга отсудила 139 тысяч у МВД за бракованный паспорт и сорванный отпуск

Семья из Екатеринбурга получила компенсацию за сорванный отпуск в Таиланд из-за бракованного паспорта. Об обстоятельствах дела сообщила пресс-служба Свердловского областного суда.

В январе прошлого года Ирине отказали в выезде из страны в аэропорту «Кольцово» из-за дефекта в машиночитаемой зоне её паспорта. В результате супруги не смогли отправиться в отпуск, и их путёвка стоимостью 188 500 рублей «сгорела». Туроператор вернул часть средств, но убытки составили 139 560 рублей.

Паспорт был оформлен через МФЦ, а органом выдачи значился отдел по вопросам миграции отдела полиции № 7 УМВД России по городу Екатеринбургу.

Супруги подали иск в Ленинский районный суд Екатеринбурга, требуя взыскать убытки и моральный вред с МВД России, УМВД России по г. Екатеринбургу и МФЦ. Суд частично удовлетворил иск, взыскав с Российской Федерации в лице МВД РФ 139 560 рублей убытков и по 5 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу каждого истца.

Полиция не согласилась с решением, считая виновным МФЦ. Однако Свердловский областной суд оставил решение без изменения и вынес частное определение в адрес руководителя отдела по вопросам миграции отдела полиции № 7 УМВД по г. Екатеринбургу, указав на нарушения при оформлении и выдаче паспортов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как жительница Екатеринбурга отсудила у туркомпании деньги за сорванный отпуск в Дубае. Из-за окончания срока действия загранпаспорта туристку не пустили в ОАЭ, где она хотела отметить с мужем день рождения.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net