Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

В США сообщили о введении новых ограничений на распространение технологий ИИ

0

В США вводят новые ограничения на экспорт чипов и моделей искусственного интеллекта (ИИ) в целях защиты интересов страны и национальной безопасности. Об этом 13 января сообщается на сайте Белого дома.

«Искусственный интеллект быстро становится центральным элементом как безопасности, так и экономической силы. Соединенные Штаты должны действовать решительно, чтобы возглавить этот переход, чтобы американские технологии лежали в основе глобального использования ИИ и чтобы противники не могли легко злоупотреблять передовым ИИ», — указано в сообщении.

Отмечается, что для укрепления нацбезопасности важно, чтобы страна не выводила эту важнейшую технологию за рубеж, а мировой ИИ работал на «американских рельсах».

Согласно регламенту, США смогут поставлять полупроводники и технологии в сфере ИИ 18 странам для союзников и партнеров. Помимо этого, Вашингтон введет квоту на поставки технологий в сфере ИИ, а также требование лицензии для компаний и организаций, которые находятся за пределами государств союзников и партнеров.

Однако в отношении некоторых стран США вводят ограничение на передачу более мощных моделей ИИ и запрет на поставки продвинутых чипов в эти страны. К ним относят Россию, Китай, Белоруссию, КНДР, Афганистан, Венесуэлу, Гаити, ДРК, Зимбабве, Иран, Ирак, Камбоджу, Кубу, Ливан, Ливию, Мьянму, Никарагуа, Сирию, Сомали, ЦАР, Эритрею, Южный Судан.

Ранее, 31 декабря 2024 года, стало известно, что хакеры, связанные с Китаем, якобы совершили атаку на электронные системы министерства финансов США. В публикации The New York Times указывалось, что минфин был оповещен об атаке компанией BeyondTrust. Хакер мог получить доступ к удаленным рабочим станциям минфина и хранящимся там документам. По данным министерства, оно сотрудничало с ФБР в расследовании атаки.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net