Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

Сергей Меликов: «Дагестан за два года достиг исторического максимума в объеме инвестиций»

МАХАЧКАЛА, 13 января – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов проводит совещание по вопросам инфраструктурной поддержки инвестиционных проектов с участием руководителей органов власти, сообщили в пресс-службе руководителя республики.

По словам Сергея Меликова, Дагестан за последние два года достиг исторического максимума в объеме инвестиций.

«Объем инвестиций в Дагестан значительно вырос. В этом нет никаких сомнений. За последние два года мы достигли исторического максимума в объеме инвестиций. Безусловно, этого не произошло бы без поддержки тех инициатив, которые реализуются в муниципальных образованиях. Например, Дербентский район, где развивается туризм, или Сулейман-Стальский район, где развиваются предприятия агропромышленного комплекса. Это положительно сказывается на всех остальных вопросах, связанных с пополнением бюджета», – подчеркнул Глава региона.

Вместе с тем в республике остаются проблемы, которые сдерживают полную реализацию инвестиционных проектов, добавил Сергей Меликов. В первую очередь – это инфраструктурные ограничения.

«Чем больше мы привлекаем инвестиции, тем больше убеждаемся в этом. Несмотря на оказываемую инвесторам различную государственную поддержку в виде налоговых преференций, выделения земельных участков под масштабные инвестиционные проекты без проведения торгов, они сталкиваются с инфраструктурными проблемами. Прежде всего, это проблемы энергообеспечения, недостаток мощностей, отсутствие газораспределительных станций, источников водоснабжения и очистных сооружений. Это сдерживает инвестиционную привлекательность нашего региона, которая могла бы быть гораздо выше», – отметил руководитель республики.

Собравшиеся в ходе совещания обсуждают вопросы инфраструктурной поддержки реализуемых в Дагестане инвестиционных проектов и варианты решения указанных проблем.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net