Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

Президентская охрана патрулирует резиденцию в Южной Корее

Сотрудники службы охрана президента Южной Кореи Юн Сок Еля патрулируют резиденцию в тактической экипировке. Патрульные могут относится к отряду CAT – "группе отражения нападения", об этом сообщает агентство Yonhap.

"Управление по расследованию коррупции высокопоставленных чиновников (CIO), которое расследует дело Юна по подозрению в мятеже, готовится исполнить выданный судом ордер на арест", - отмечает Yonhap.

Агентство отмечает, что на этом фоне в Республике Корее растет напряженность.

Ранее, стало известно, что Юн Сок Ель из соображений безопасности отказался от присутствия на первом официальном заседании по делу о своем импичменте, запланированном на 14 января.

Напомним, вечером 3 декабря президент Южной Кореи объявил о введении военного положения в стране. Ночью глава государства созвал экстренное совещание, после чего заявил об угрозе "паралича власти" из-за попыток проведения против него процедуры импичмента.

Позже командующий военным положением начальник штаба сухопутных войск Пак Ан Су также объявил о том, что в стране приостанавливается работа парламента и деятельность политических партий. Запрещается проведение митингов, а также был введен контроль за работой средств массовой информации.

В итоге парламент Южной Кореи проголосовал за отмену военного положения в стране. Согласно южнокорейской конституции, в таких случаях глава государства обязан выполнять распоряжения парламента. За несколько часов до голосования об импичменте Юн Сок Ёль обратился к населению и извинился за свои действия, которые в стране сейчас называют не иначе как попыткой госпереворота.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net