Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

Производство ореховых снеков в столице выросло на 35% в 2024 году

0
13.01.2025 14:07. Агентство "Москва".

В 2024 году московские предприятия по выпуску различных снеков расширили парк оборудования и увеличили объемы производства продукции: в частности, на 35% выросло производство ореховых снеков. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики со ссылкой на его руководителя Анатолия Гарбузова.

«Москва была и остается центром пищевой промышленности – выпуском продуктов питания в городе заняты порядка 320 предприятий. На столичных заводах производят молочные, мясные, хлебобулочные изделия, напитки и различные снеки. Действующие меры поддержки позволяют производителям наращивать объемы производства и расширять ассортимент продукции. Например, за 11 месяцев прошлого московские промышленники изготовили 10,1 тыс. тонн хлебцев, гренок и сухарей, что на 13,1% больше по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года», – цитирует пресс-служба Гарбузова.

Отмечается, что в 2024 году столичная компания «Амидис Групп» увеличила производство ореховых снеков на 35%, изготовив свыше 415 тыс. упаковок продукции. Помимо этого, ассортимент бренда пополнился 16 новыми вкусами – сегодня товарная линейка представлена более чем 171 позицией. Так, среди них снеки с морской солью, паприкой и томатом, кайенским перцем, чесноком и базиликом, лимоном, имбирем, корицей и многими другими вкусами.

Как рассказал генеральный директор компании «Амидис Групп» Михаил Сморщ, слова которого приводятся в материале, в 2025 году предприятие подписало договор сотрудничества с одним из ведущих федеральных научных центров пищевых систем, благодаря чему планируется представить рынку ассортимент продукции в области функционального питания, что позволит сделать еще один шаг на пути к здоровому и полезному питанию.

В пресс-службе добавили, что другой столичный производитель снеков – «Московский картофель» – в 2024 году изготовил около 150 млн упаковок картофельных чипсов. При этом рост продаж собственных брендов составил 34%, что опережает рост рынка почти в три с половиной раза. Уточняется, что ассортимент компании сегодня включает в себя 45 позиций чипсов со вкусом краба, грибов, лука и сметаны, а также сезонные – со вкусом красной икры, утки в брусничном соусе и сала с чесноком и многими другими.

По словам генерального директора предприятия Алексея Пашкина, которые приводятся в сообщении, продукция компании востребована не только на внутреннем рынке, но и за рубежом. «Мы экспортируем почти в 20 дружественных стран. Чтобы обеспечить выпуск новой продукции мы развиваем производственную площадку – в 2024 году установили новое оборудование, что позволило значительно улучшить свои позиции на рынке», – пояснил он.

Москва – крупнейший индустриальный и научно-инженерный центр России. В столице действует более 4,5 тыс. промышленных предприятий, на которых трудятся свыше 750 тыс. человек. Ежегодно в городе открывают 150 новых технологичных компаний и реализуют десятки инвестиционных проектов, которые обеспечивают его дополнительными рабочими местами.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net