Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

В Орловской области осуждённые провели кулинарный батл

0

Поединок прошел в стенах колонии-поселении в поселке Шахово.

Фото: УФСИН по Орловской области

Как пояснили в пресс-службе Управления ФСИН России по Орловской области, участие в смотре-конкурсе «Оригинальное новогоднее блюдо» приняли 14 осужденных к принудительным работам. Наказание они отбывают в УФИЦ № 1 КП-3 – так называется участок № 1, функционирующий как исправительный центр при колонии-поселении № 3 в поселке Шахово. Он был создан приказом ФСИН России в конце 2018 года. Кстати, лимит наполнения данного УФИЦ составляет 45 осужденных к принудительным работам, штатная численность его сотрудников – 8 человек.

«На суд жюри, в которое вошли сотрудники уголовно-исполнительной системы, были представлены горячие блюда и салаты из мяса, рыбы, морепродуктов, овощей, а также десерты с воздушным кремом, – рассказали в пресс-службе регионального Управления ФСИН. – Все участницы проявили творческий подход в оформлении кулинарных изделий, а некоторые даже использовали символику наступившего года: салат в виде змеи, пряники с ее изображением. В завершение мероприятия конкурсантки обменялись рецептами и кулинарными секретами по приготовлению своих блюд, а также оценили вкусовые качества угощений у соперниц».

Напомним, принудительные работы – это относительно новый вид уголовного наказания, который реализуется уголовно-исполнительной системой с 2017 года. Принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет и заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. Из заработной платы таких осужденных производятся удержания в доход государства. «Обеспечение осужденных к принудительным работам одеждой, обувью и питанием осуществляется за счет их собственных средств. Кроме того, они могут пользоваться средствами мобильной связи и коммуникации», – уточнили в УФСИН.

К слову, в режимных учреждениях Орловской области в дни новогодних каникул прошли и другие культурно-массовые и спортивные мероприятия для осужденных: смотры-конкурсы плакатов и стенгазет, выставки новогодних рисунков, поделок и игрушек, интеллектуальные викторины, читательские конференции и информационно-просветительские лекции, концертные программы и театрализованные представления, посвященные Новому году и Рождеству.

Как уточнили в пресс-службе УФСИН, основной целью таких мероприятий стала организация полезной занятости осужденных, популяризация здорового образа жизни, развитие творческих способностей, нравственных и культурных ценностей. Также в период праздничных дней по сети кабельного телевидения транслировались записи новогодних поздравлений руководства учреждений, советские и российские художественные и документальные фильмы.

ИА «Орелград»






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net