Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах проекта «Государство для людей»

Заместитель председателя правительства — руководитель Аппарата правительства Дмитрий Григоренко подвёл итоги федерального проекта «Государство для людей» за 2024 год.
 
Ключевыми достижениями федерального проекта названы такие события: открытие 11 лабораторий пользовательского тестирования государственных услуг, реализация 34 федеральных и 85 региональных сервисов «жизненные ситуации» на порталах госуслуг и «МСП. РФ», обеспечение мониторинга и сбор обратной связи.
 
Проведено 100 исследований при участии 100 тысяч опрошенных граждан. Выяснено, что сервисами «жизненные ситуации» воспользовались более 1,5 миллиона человек.
 
«Подходы к оказанию госуслуг и работе государства с гражданами в 2024 году вышли на новый уровень. Запущены сервисы «жизненные ситуации», которые позволяют гражданам и предпринимателям получать услуги комплексно, в одном месте и без посещения ведомств. Все новые сервисы проходят проверку в лабораториях пользовательского тестирования государственных услуг на предмет удобства их использования людьми», — сказал Дмитрий Григоренко.
 
В результате объединения государственных услуг по принципу «жизненные ситуации» их получение существенно упростилось. В среднем в рамках одной «жизненной ситуации» сократилось время на получение госуслуг на 35% — с 102 до 66 дней, количество документов на 29% — с 28 до 20 дней и количество посещений ведомств на 64% — с 14 до пяти визитов.
Работа по реализации «жизненных ситуаций» ведётся также на региональном уровне. На сегодняшний день запущено 85 региональных сервисов, а до конца 2025 года их планируется запустить более 400.
 
«Цифровые технологии и стандарты клиентоцентричности помогают государству активно решать вопросы граждан, избавляя их от заполнения лишних документов и от визитов в ведомства», - резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net