Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

Почти 14 тысяч обращений обработал псковский филиал фонда «Защитники Отечества»

Итоги работы регионального филиала государственного фонда «Защитники Отечества» подвели в Пскове 13 января, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.



Фотографии: Анна Тягунова / ПЛН

Член Совета Федерации РФ от Псковской области, в недавнем прошлом первый заместитель командующего ВДВ России, генерал-майор Алексей Наумец рассказал, что фонд был создан очень своевременно, работа в нем с первого дня велась активно.


«Любой фонд очень тяжело начинает работать. Здесь же с первого дня закрутилась работа. Учасоники СВО, члены их семей получили заботу, внимание и помощь. Цифры сухие и не отражают работу в полной мере, но за полтора года почти 14 тысяч обращений поступили, из них 94% решены положительно. Это очень важно. Фонд на сегодняшний день решает очень серьезную задачу», — сказал сенатор и добавил, что фонд продолжит свою работу и после окончания СВО.




Второй сенатор от Псковской области Наталья Мельникова добавила, что особенно важна работа фонда в Год защитника Отечества, объявленный президентом Российской Федерации.


«Этот год, Год защитника Отечества, нам очень приятно начинать именно с фонда "Защитники Отечества", посетить этот центр, чтобы вместе подвести итоги их деятельности. Для нас работа фонда на территории Псковской области очень и очень важна. Сегодня как никогда нужно поддерживать тех, кто участвует в специальной военной операции. Сегодня очень много мер, которые принимаются как на региональном, так и на федеральном уровне. Я хочу отметить, что эти меры принимаются огромным спектром. Они распространяются и на членов семей участников СВО, на их детей», — сказала Наталья Мельникова.




Главный федеральный инспектор по Псковской области кандидат юридических наук Александр Хлопков назвал фонд «сердцем государства».


«Самое главное, что удалось сделать нашему филиалу фонда "Защитники Отечества", это выстроить формат общения с людьми, которые приходят сюда за помощью в формате "от сердца к сердцу". Это самое главное. Фонд не связан какими-то узлами бюрократических сложностей, он не ссылается на приказы, инструкции, не закрывается с ограниченностью функционала. Здесь любой вопрос, который связан с защитниками Отечества, считают своим, это самое важное. Важно, что человек, приходя сюда, видит человека, который не оттолкнет, а по-человечески выслушает», — добавил Александр Хлопков.




Также на мероприятии выступила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она выразила благодарность всем присутствующим.


«Нам очень приятно оценивать работу фонда. Это новая социальная модель социальной поддержки граждан, где в одном окне человек может получить помощь. Еженедельно мы проводим заседание по взаимодействию с фондом, и это прямой контакт и канал взаимодействия с властью. Тем не менее мы с вами понимаем, что впереди много работы», — заметила Вера Емельянова.




Региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества» открылся в Пскове в 2023 году. Здание располагается на улице Льва Толстого, 31А. Здесь есть детская комната, комната эмоциональной разгрузки, где оказывается психологическая помощь с дальнейшим направлением к специалистам.





Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в начале апреля 2023 года.

Фонд создан «в целях создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность участников специальной военной операции, иных лиц и членов их семей».





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net