Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

В Самаре оставят шишиг-летунов

0

Как сообщил Иван Носков, в субботу, 11 января, он получил от автора нашумевшего в Самаре проекта «шишиги-летуны» известного архитектора Дмитрия Храмова книгу со сказками, рассказывающую о каждом из 27 маленьких человечков, живущих в лесах Самарской Луки и прилетающих в Самару собирать лунный свет, пишет Обоз-инфо.

Глава города признался, что подарок напомнил ему о самарцах, которые писали в первые дни работы Носкова в городе в личные сообщения и комментарии, требуя убрать расставленные по Самаре бронзовые фигурки. Ответом Ивана Носкова комментаторам стало напоминание о том, что подобные проекты реализованы во многих российских городах.

«В Уфе, например, есть клещ Валера, в Йошкар-Оле – Йошкин кот, грибы с глазами, естественно, в Рязани. А в Вятке вообще кикиморы. И отношение к этим городским скульптурам у жителей вполне положительное, с ними любят фотографироваться туристы, они становятся частью культурной жизни города», — написал глава Самары.

Он допустил, что на фоне накопленных бытовых и хозяйственных проблем любые «украшательства» могут восприниматься жителями Самары в негативном ключе. Носков предположил, что так и получилось с этими маленькими фигурками.

«Но маленькие летуны, как следует из многочисленных сказок, помогают хорошим людям и вредят плохим, никакого негативного чувства они не вызывают», — написал Иван Носков в своем Телеграм-канале, отметив, что «ломать не строить, убрать маленьких волшебников можно, и достаточно быстро».

Однако глава Самары не видит в этом смысла и необходимости. Он подчеркнул, что прежде чем приступать к реализации подобных проектов необходимо обсуждать их с Общественной палатой Самары и горожанами.

«Но в вопросе летунов я хочу поставить точку – добрые волшебники остаются», — заявил Иван Носков.

Фото: t.me/ivan_noskov_samara






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net