Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2025

Владелец танкера «Волгонефть-212» нарушал морское законодательство в 2019 году

Летом 2019 года компания — владелец танкера «Волгонефть-212» нарушила морское законодательство при перевозке опасных грузов, выяснили «Известия».

Сейчас следствие передало экспертам техническую информацию о судах, потерпевших крушение в Керченском проливе в декабре 2024 года. Речь идет о прохождении танкерами регламентных работ, сообщил источник, близкий к следствию. Пока обвинения в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта предъявлены только капитанам судов.

«Назначено несколько технических экспертиз, включая экспертизу уровня износа корпусов судов. Вполне возможно, что вопросы появятся к судовладельцам», — сказал собеседник редакции.

При этом к владельцам «Волгонефти-212» ООО «Кама Шиппинг» прокуратура имела претензии еще в 2019 году, следует из данных открытых источников. Речь шла о нарушениях морского законодательства, в частности, при перевозке опасных грузов. Так, в 2019 году Мотовилихинский райсуд Перми оштрафовал фирму на 400 тыс. рублей за то, что с 1 мая по 23 июля 2019 года компания перевозила опасный груз «без специального разрешения на право <…> перевозки морским транспортом опасных грузов».

«Кама Шиппинг» имеет лицензию на перевозки внутренним водным и морским транспортом опасных грузов, следует из данных сайта Ространснадзора. Документ компании выдали в 2016 году, и действует он бессрочно.

Компания выступала ответчиком более чем в 12 арбитражных делах. Чаще всего — за неисполнение обязательств по договорам. Также в 2020 году претензии к «Кама Шиппинг» возникли и у налоговой — по версии фискального органа, компания недоплатила в бюджет 15 млн рублей, следует из решения 17-го арбитражного апелляционного суда.

Корреспондент «Известий» посетил пермский офис ООО «Кама Шиппинг», но руководитель и соучредитель компании Константин Сельков от комментариев отказался.

«У меня от следователя запрет на раздачу интервью», — сказал он.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Чем запятнали: у прокуратуры были претензии к владельцам «Волгонефти-212» еще в 2019-м






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net