Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2024

После жалоб родителей в филиале краснодарской школы № 94 усилили меры безопасности

0

12 декабря администрация учебного заведения, расположенного в краснодарском поселке Российском, заключила договор с новой охранной организацией, призванной усилить систему безопасности. Об этом сообщили в городском департаменте образования.

Напомним, неделю назад в школе произошло ЧП: восьмиклассник напал с ножом на учащихся. Пострадали несколько человек, их госпитализировали, но сейчас уже перевели на амбулаторное лечение. Несовершеннолетний злоумышленник стал фигурантом уголовного дела, он находится под запретом определенных действий.

13 декабря стало известно о том, что родителей агрессивного подростка по решению суда депортируют в их родную Армению, так как они нарушили режим пребывания на территории РФ.

Ранее «Югополис» сообщал о жалобах родителей учеников на отсутствие нормальной охраны учебного заведения. Уже после инцидента с поножовщиной отец одного из учащихся рассказал о том, что на проходной дежурят пенсионеры, почти не обращающие внимания на учеников, территорию не осматривают, металлодетектор не срабатывает, дети постоянно проносят в школу зажигалки и другие запрещенные предметы.

Telegram-канал Kub Mash сообщал, что с февраля текущего года СОШ № 94 обслуживает ЧОП «Южно-региональное агентство безопасности», годовой контракт с которым стоил 7,5 млн рублей.

Теперь школу будет охранять другая организация. Учебное заведение оснащено 66 наружными и 79 внутренними камерами видеонаблюдения. Кнопка тревожной сигнализации ежедневно тестируется. Установлены и находятся в рабочем состоянии система автоматической пожарной сигнализации и программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг».

Входы в здание школы оборудованы постами охраны, системой контроля и управления, турникетами и магнитными замками. Установлены стационарные рамки металлодетектора.

Посты охраны обеспечены всей необходимой документацией: положением о пропускном и внутриобъектовом режиме, инструкциями, схемами обхода территории, номерами вызова экстренных служб, алгоритмом действий в случае ЧС, сообщает МЦУ Краснодара. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net