Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2024

В РФ выявили более 36 млн нарушений при продаже товаров легкой промышленности

Система маркировки помогла выявить более 36 млн нарушений при продаже товаров легкой промышленности, рассказали «Известиям» 13 декабря в пресс-службе Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Сообщается, что большинство из них — 27 млн — связано с продажей товаров с некорректной разрешительной документацией. Также маркировка выявила 7 млн товаров с признаками контрафакта и 1,5 млн товаров, не введенных в оборот. Кроме того, были обнаружены товары с незарегистрированными кодами и продукция незарегистрированных участников рынка.

«Участники рынка заинтересованы в том, чтобы не допускать этих нарушений. И мы видим, что их количество снижается. По сравнению с прошлым годом — двукратное снижение. Мы передаем всю информацию о нарушениях как магазинам, так производителям, помогаем разобраться в причинах, чтобы они могли повышать лояльность своих покупателей и реализовывать качественные товары», — заявил «Известиям» директор по контрольно-надзорной деятельности ЦРПТ Антон Гущанский.

В топ-6 регионов по количеству нарушений вошли Москва, Московская и Смоленская области, Удмуртская Республика, Ростовская область и Санкт-Петербург.

В столице в 2024 году зафиксировано 18,7 млн нарушений, в Московской области — почти 2,8 млн, в Смоленской — 2,5 млн. При этом в Удмуртии зарегистрировано 1,5 млн, а в Ростовской области — 1,2 млн. В Санкт-Петербурге зафиксировано чуть больше 1 млн нарушений, связанных в основном с продажей товаров с некорректной разрешительной документацией.

Ранее, 6 ноября, сообщалось, что в России готовят ужесточение оборота автомасел и запчастей. Уровень подделок среди импортных брендов превысил 50%. Контрафактную продукцию предлагают блокировать на кассах при продаже, а на все виды технических жидкостей и деталей для машин распространить обязательную маркировку. Соответствующая инициатива комитета по регламенту Совета Федерации была направлена в правительство и Минпромторг.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net