Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2024

Маршрут построен: Красноярск

В Москве в коллекции Российской академии наук хранятся фрагменты "Палласова железа" – первого метеорита, найденного в нашей стране в 1749 году. Обнаружили его в Восточной Сибири. Части метеорита, кстати, можно увидеть и в местных музеях. И хотя бы ради этого стоит приехать в Красноярск!

Расстояние от Москвы до Красноярска составляет 3354 километра. По самому короткому пути – прямым рейсом на самолёте – доберётесь за четыре с половиной часа. Бюджетнее, но и значительно дольше будет на поезде – путь займёт больше двух дней.

Ксения Зайцева, гид:

– Всем привет! Меня зовут Ксения Зайцева, и я гид по городу Красноярску.

Часовня Параскевы Пятницы, построенная в середине XIX века, – символ нашего города, она изображена на 10-рублёвой купюре. Место для часовни выбрано неслучайно: именно там в XVII веке казаки – основатели Красноярска – построили деревянную сторожевую вышку, на которой несли караул.

За триумфальной аркой, вратами Красноярского острога, находится площадь Мира, центральная в городе. Именно отсюда идёт пешеходный вантовый мост на уникальный остров Татышев – зелёное сердце Красноярска. На этом острове мы бегаем, катаемся на роликах, велосипедах. Интересно, что остров Татышев расположен в самом центре Красноярска и является удивительным уголком природы среди зданий и машин.

Особенность Успенского мужского монастыря в том, что он открытый. Красноярцы очень любят гулять по этому променаду. Монастырь расположен на берегах могучего Енисея – там чистый воздух, невероятная природа и ухоженная территория.

Красноярск – гастрономическая столица за Уралом. Средний чек на ужин из трёх блюд в ресторане составляет около 2000 рублей. Кружка кофе стоит от 250 до 300 рублей.

И ещё интересный факт: недалеко от города находится уникальный природный заповедник "Красноярские Столбы". Столбами называют местные скалы из-за их формы. Они узкие и высокие, им примерно 450 миллионов лет! Учёные считают, что такие причудливые очертания получились под воздействием ветров и дождей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net