Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2024

Стала известна дальнейшая судьба пострадавших постояльцев калманского соццентра

Госпитализированные жильцы соццентра «Дом помощи» в Калистратихе общественной организации «Рубикон» продолжают находиться на лечении в больницах. После выписки часть граждан будет переведена в государственные интернаты Алтайского края. Об этом сообщила 12 декабря на пресс-конференции министр соцзащиты региона Наталья Оськина.

Наталья Оськина рассказала, что соццентр в селе Калистратиха, где произошло массовое отравление, закрыт. Все 26 госпитализированных постояльцев находятся в медучреждениях. По ее сведениям, четверо из них зарегистрированы в Республике Алтай, еще семь «не являются ни пенсионерами, ни инвалидами». Помимо этого, сотрудники Минсоцзащиты работают над тем, чтобы после выписки распределить пострадавших в новые места пребывания. Уже известно, что 13 граждан точно будут направлены в государственные социальные центры, так как родственники не готовы принять их в семью из-за тяжелых заболеваний и алкогольной зависимости.

«Мы сегодня изыскиваем возможность разместить их [пострадавших] в государственных учреждениях, где соблюдаются все санитарные нормы, нормы питания и прочее. Поэтому вопрос продолжает быть на контроле. Всем этим людям будет оказана исчерпывающая помощь и обслуживание, потому что они и так настрадались, натерпелись», - подытожила министр.

Напомним, что в ранее стало известно о смерти семи постояльцев «Дома помощи» и госпитализации 24 человек к больницу. По факту инцидента следком возбудил уголовное дело. По решению суда директора учреждения Алика Гельфенбайна отправили в СИЗО, сторона защиты намерена обжаловать меру пресечения. Накануне приставы закрыли учреждение на 90 суток. Жена директора интерната Наталья Гельфенбайн утверждала, что администрация пыталась помочь жильцам, однако медики якобы отказывали в госпитализации.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net