Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2024

Земля нагревается с рекордной скоростью: ученые предупреждают о катастрофических последствиях

0

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Science Alert

Учёные бьют тревогу — планета продолжает нагреваться с беспрецедентной скоростью. Последние исследования показывают, что за последние два года температура на Земле была самой высокой за всю историю наблюдений, превысив показатели ранней индустриальной эпохи на 1,5°C. 

Это явление вызывает беспокойство среди экологов, так как последствия могут стать разрушительными для всех живых существ на планете. Несмотря на усилия по борьбе с изменениями климата, скорость потепления продолжает увеличиваться.

История исследований изменений климата начинается ещё с 1930-х годов, когда учёные начали фиксировать первые заметные отклонения в температурных показателях. Одним из первых, кто зафиксировал повышение средней температуры, был американский метеоролог Джозеф Кинсер. 

В 1938 году британский инженер Гай Каллендар также отметил рост температуры на 0,3°C за полвека, связывая это с увеличением уровня углекислого газа. Однако нынешняя скорость потепления значительно превышает те темпы, что были в предыдущие столетия. Невозможно не отметить, что глобальное потепление происходит неравномерно по всему миру. 

Некоторые регионы, в частности Арктика, нагреваются значительно быстрее, чем другие. В то время как на суше температура повышается значительно быстрее, океаны не испытывают такого же резкого изменения. Учёные прогнозируют, что глобальное потепление продолжит ускоряться, если человечество не примет решительные меры для сокращения выбросов парниковых газов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Google расширяет возможности чат-бота Gemini с функцией памяти.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net