Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2024

Чебоксарская ГЭС завершила модернизацию гидроагрегата 12

0
На агрегате обновили рабочее колесо и гидрогенератор. Чебоксары, 21 ноя - ИА Neftegaz.RU. На Чебоксарской ГЭС был введен в эксплуатацию гидроагрегат 12, который прошел модернизацию, включая обновление рабочего колеса и гидрогенератора.
Об этом сообщила пресс-служба РусГидро.

Эти работы были частью программы комплексной модернизации, проводимой компанией РусГидро на своих гидроэлектростанциях.

Процесс замены механизма поворота лопастей гидротурбины осуществлялся в заводских условиях на предприятии Силовые машины, которое также предусмотрело поставку нового статора для гидрогенератора.
Сборка обновленного оборудования была выполнена специалистами дочерней компании РусГидро - Гидроремонт-ВКК.
В дополнение к этому, гидроагрегат был оснащен новой системой автоматического управления.

На текущий момент, из 18 гидроагрегатов на Чебоксарской ГЭС механизм поворота лопастей был заменен уже на 16 агрегатах, а 13 из них получили обновленные статоры генераторов.

РусГидро продолжает реализацию программы комплексной модернизации объектов гидрогенерации, в рамках которой запланирована замена значительной части парка турбин, генераторов и трансформаторов на ГЭС и ГАЭС.
Данная программа по обновлению устаревшего и изношенного оборудования для российской энергетики является уникальной и не имеет аналогов.
Её основной особенностью является подход к комплексной модернизации генерирующих объектов в целом, а не точечная замена отдельных компонентов и агрегатов.
Это включает замену или реконструкцию как основного, так и вспомогательного оборудования, общестанционных систем и гидротехнических сооружений.

За последние 12 лет в рамках программы комплексной модернизации было достигнуто увеличение установленной мощности гидроэлектростанций РусГидро на 631,5 МВт, что эквивалентно вводу еще одной крупной ГЭС.
В этот период было заменено или модернизировано 144 гидротурбины, 147 генераторов, 105 силовых трансформаторов и свыше 10 тыс. единиц вспомогательного оборудования.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net