Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2024

Овечкин приучил Америку, что он железный человек: кто заменит его после травмы? Это могут доверить наследнику Ови

Тренеру придется поломать голову.

Травма российского капитана «Вашингтона» Александра Овечкина стала главным новостным поводом в НХЛ за последние дни. И болельщики, и сами хоккеисты настолько привыкли к тому, что «русская машина не ломается» (эта фраза Овечкина про себя самого стала легендарной), что отсутствие Ови из–за травмы ни у кого не укладывается в голове.

«Знаете, я играю в «Вашингтоне» уже давно. И не помню, чтобы Овечкин вообще когда–нибудь пропускал матчи. Это будет новое ощущение для меня», — признался силовик «Кэпиталз» Том Уилсон.

А отдельный вопрос травма Ови ставит перед главным тренером «Вашингтона» Спенсером Карбери. Кем заменить Овечкина в первом звене «Столичных»?

«У нас есть несколько вариантов». Нам придется сделать запрос в фарм–клуб, чтобы кто–то приехал из «Херши Бэарз». У нас есть несколько ребят в нашем составе, которые потенциально могли бы перейти в основную команду. Мы пытаемся сбалансировать состав. Строум и Протас играли очень хорошо в тройке с Овечкиным. Так что будем оценивать эту тройку именно так, что кто–то придет и продолжит ту же линию игры. В других звеньях у нас тоже хорошая химия, поэтому разрушать их не хотелось бы.

Именно это мы и пытаемся взвесить, кого поставить в первое звено. Например, Эндрю Манджапане. Или Тейлор Рэддиш, который был надежен в четвертой тройке, играя на правом фланге. Или Мирошниченко, которого мы вызываем из фарма?», — задавал тренер «Вашингтона» вопросы в слух.

ВИДЕО

Манджапане и вправду начинал сезон в первом звене, вместе с Овечкиным и Строумом, но этот эксперимент продлился всего один матч — канадца заменил белорус Алексей Протас. Но именно Манджапане имеет наибольший опыт из всех в плане игры в первой тройке.

28-летний вингер забил рекордные в карьере 35 голов в сезоне–2021/22, играя за «Калгари» в первом звене. Он играл с такими партнерами, как Мэтью Ткачук и Элиас Линдхольм, и единственное, что работает против Манджапане — это его левый хват.

«Нет, этой тройке не нужен непременно праворукий игрок. Но это помогло бы», — сказал Карбери после тренировки. «Я уже говорил это раньше — я предпочитаю крайних нападающих, играющих на своих флангах. Протас, мне нравится на левом фланге. Так что посмотрим» — добавил Карбери.

Второе предложение — о Тейлоре Рэддише, соответствовало бы потенциальному требованию праворукого игрока. Рэддиш играл в первой шестерке в прошлом, забив 20 голов за «Чикаго» всего два сезона назад. Но в этом году «Вашингтон» превратил 26-летнего Рэддиша в энергичного игрока четвертой линии.

Рэддиш и Манджапане набрали по восемь очков каждый в первых 18 играх сезона. Первый входит в ключевую чекинг-лайн, поэтому Карбери, возможно, не захочет разбивать эту тройку. Манджиапане был частью третьего звена.

ВИДЕО

«Мы много думали об этом в течение последних 24 часов, пытаясь понять, как будут выглядеть эти комбинации. У нас были некоторые сочетания, в которых была хорошая химия, и это может измениться завтра», — напустил туману тренер.

Иван Мирошниченко , отозванный «Вашингтоном» в среду , представляет собой третий вариант, упомянутый Кабери. Мирошниченко зеркально отражает Овечкина, так как имеет правый хват и играет на левом фланге. Более того, у молодого россиянина наиболее стилистически схожий стиль игры с «Великой восьмеркой».

20-летний Мирошниченко сыграл в своих первых 21 матчах НХЛ в прошлом сезоне. Но сделал явный шаг вперед в АХЛ, так как после 16 игр он занимает второе место в «Медведях» по очкам (7 голов, 7 передач). Тем не менее, Карбери был осторожен, чтобы ограничить ожидания от молодого форварда.

«Я уже думал об этом вчера. Самое главное, что нужно сказать про Миро — это не нужно говорить и требовать от него, чтобы он заменил Овечкина. Ему надо быть самим собой. Мы видели его здесь, мы знаем его навыки. Он проделал довольно хорошую работу в «Херши» в этом году, и мы посчитали, что он был правильным выбором, чтобы поднять его в этой ситуации, когда нужен нападающий. Посмотрим, как это скажется на нашей игре и его игре», — резюмировал главный тренер «Вашингтона».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net