Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2024

Сергей Стефанко: Уважаемые фермеры, в этом году не рассчитывайте на субсидии

0

Его слова приводит noi.md

«Сегодня бюджет субсидий будет скорректирован. Сумма, подлежащая возмещению, составляет 5 миллионов леев. Это очень большая сумма, на взгляд простого гражданина, но у фермеров, просто чтобы вы знали, долг за 2023 год по субсидиям составляет 450 миллионов леев, по другим источникам – около 600 миллионов. Сегодня они исправили только на 5 миллионов. 

Это должно дойти до ушей фермеров, которые рассчитывают на деньги, которые они получат в виде субсидий. Инвестиции были сделаны в 2022 году, в 2023 году, а через месяц мы вступим в 2025 год, а фермеры не получат своих денег за 2023 год – потому что денег нет. Такую ситуацию создал и оставил бывший министр сельского хозяйства Владимир Боля. Теперь г-жа Катлабуга (министр), мы желаем ей успехов и посмотрим, как она выйдет из этой ситуации, когда эту ситуацию создал министр Боля. 

Кстати, о назначении госпожи Катлабуги депутаты от ПДС не знали. Большая часть из них не знала об этом назначении, поэтому можно понять, какая это для них катастрофа. Так что, дорогие фермеры, в этом году не рассчитывайте на субсидии, которые вы должны получить по закону в течение 30 дней», – заявил Стефанко в прямом эфире на своей странице в Facebook. 

По словам фермера, задолженность по субсидиям составляет около 500 миллионов леев.

Кабинет министров одобрил проект изменений в Закон о государственном бюджете на 2024 год. Основные изменения касаются перераспределения дополнительных ресурсов на развитие предприятий, расширение лесных площадей, а также на восстановление дорожной инфраструктуры. 

Так, увеличение ассигнований предусмотрено на программу поддержки малого и среднего предпринимательства – 100 млн леев, а также национальную программу расширения и восстановления лесов – 60 млн леев. На проект поддержки программы в дорожном секторе направлено 622 миллиона леев. 

Также предусмотрено дополнительное выделение средств работникам образовательных учреждений, находящихся на самоуправлении - 42,4 млн леев, а также работникам театров, цирков и концертных организаций - 21,4 млн леев. В целом документ предусматривает увеличение доходов госбюджета на 1180,1 млн леев - до 67 010,6 млн леев. При этом расходы госбюджета сократятся на 493,4 млн леев и составят 82 114,9 млн леев. Дефицит сократится на 1673,5 млн леев и составит 15 104,3 млн леев.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net