Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2024

Хакеров из КНДР назвали ответственными за взлом Upbit в 2019 году

0

Похищение 342 000 ETH с биржи Upbit в 2019 году связано с КНДР, сообщило Национальное управление расследований Южной Кореи. Об этом пишет The Block.

Это первый случай, власти страны связали преступление с соседним государством.

«[Мы] пришли к такому выводу на основе всестороннего анализа доказательств, […] включая IP-адреса, потоки виртуальных активов, терминологии, а также данных, полученных от ФБР», говорится в заявлении.

Конкретные детали не упоминаются.

Ведомство подтвердило, что жертвой атаки стала Upbit.

В 2019 году стоимость похищенных ETH составляла около $41,5 млн, сейчас она превышает $1 млрд.

Злоумышленники конвертировали ~57% украденных ETH в биткоин со скидкой 2,5% на трех криптобиржах. Остальные средства были выведены в фиате через 51 платформу.

Полиция Южной Кореи и швейцарские власти вернули Upbit 4,8 BTC из похищенных активов.

В декабре 2017 года Главное управление национальной разведки страны сообщило, что подозревает хакеров из КНДР в атаке на Bithumb, в результате которой похищены 7,6 млрд KRW ($6,9 млн).

Напомним, за первые шесть месяцев 2023 года Upbit столкнулась с 159 061 попыткой взлома.

В ноябре подразделение финансовой разведки FSC Южной Кореи выявило не менее 500 000–600 000 потенциальных нарушений KYC-процедур на платформе. 

Ранее ForkLog сообщал, что ассоциирующаяся с властями КНДР Lazarus Group создала фейкового инвестора для атаки на DeFi-сегмент.

https://forklog.com/news/otchet-kak-lazarus-group-otmyli-200-mln-ot-25-atak-na-kriptorynok





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net