Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2024

Нижегородский государственный театр юного зрителя открыл «СеспельФЕСТ» в Чебоксарах

0
Интерес к произведению Андерсена подогрели киношники, и Нижегородский театр попал в тренды. В этой версии «Огниво» абсолютно все персонажи танцуют и поют. Герои, хорошо знакомые каждому школьнику: и солдат, и принцесса, и ведьма. Юлия Соколова — актриса Нижегородского государственного ордена «Знак Почета» театра юного зрителя: «Эта роль ведьмы потрясающая. Она очень интересная, она озорная, в ней можно шутить. Можно что-то импровизировать, веселая она и очень хорошая. Она не злая. Аплодисменты — это самая лучшая благодарность». Музыкальные эпизоды, остроумные диалоги, впечатляющие декорации. «Огниво» — сказка о любви и дружбе, которые всегда побеждают зло. Вроде бы сюжет простой, но и задуматься есть над чем, говорят его создатели. Вообще, Нижегородский театр юного зрителя приехал в Чебоксары и с другими постановками. Актерская труппа собирает положительные отзывы. Инна Ванькина — директор Нижегородского государственного ордена «Знак Почета» театра юного зрителя: «Наш театр приехал сюда на гастроли. По отзывам зрителей, наша работа им понравилась, и, конечно же, мы очень рады, что жители Чебоксар, маленькие чебоксарцы, выходя после наших спектаклей, кто-то улыбался, кто-то говорил спасибо, кто-то написал даже нам. Хочется к вам возвращаться и возвращаться». Нижегородское «Огниво» — премьера этого лета. Юным зрителям из Чебоксар понравилось. Маша Заикина — ученица СОШ №2: «Актёры очень хорошо играют, очень интересный. Очень нравятся постановки, костюмы очень красивые». В этом году в «СеспельФЕСТе» принимают участие пять театральных коллективов из Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Козьмодемьянска, Уфы и Чебоксар. Ольга Иванова — директор Театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля: «Наш театр закрывает фестиваль со спектаклем «Суперзаяц», режиссер Дмитрий Петров. Фестиваль «СеспельФЕСТ» у нас проходит в восьмой раз. В этом году фестиваль приурочен к Году семьи и Году экологии, фестиваль именно детских спектаклей». Поэтому и все спектакли «СеспельФЕСТа» учат следовать семейным ценностям и бережно относиться к природе. Национальное телевидение Чувашии: Дмитрий Ковалев, Анастасия Сидорова, Сергей Емельянов.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net