Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2024

Генпрокурор России предложил реформировать Координационный совет генеральных прокуроров стран СНГ

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте генеральные прокуроры России и Узбекистана Игорь Краснов и Нигматилла Юлдашев обсудили вопрос реформирования Координационного совета генеральных прокуроров стран СНГ (КСГП), а также договорились о расширении сотрудничества в борьбе с организованной преступностью, передает корреспондент Podrobno.uz. 

Делегация Генеральной прокуратуры России во главе с главой ведомства Игорем Красновым посетила с рабочим визитом Узбекистан. В рамках визита 20 ноября состоялась встреча между руководителями надзорных органов двух стран, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Узбекистана.  

В ходе встречи стороны договорились о дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества по обмену опытом в сфере предупреждения и профилактики правонарушений и преступности, а именно киберпреступлениям и другим видам организованной преступности. Они пришли к соглашению о внедрении в деятельность прокуратуры информационно-коммуникационных технологий, а также о подготовке, переподготовке и повышению квалификации прокурорских сотрудников. 

Глава российского надзорного ведомства предложил реформировать Координационный совет генеральных прокуроров государств — участников СНГ (КСГП).

В связи с этим в целях "более эффективной деятельности объединения, оперативного реагирования на новые общие вызовы и угрозы современности, криминальные проявления" он предложил расширить его секретариат за счет представителей всех генеральных прокуратур стран Содружества. Условием повышения практической составляющей работы КСГП глава российской делегации назвал участие в его заседаниях представителей органов отраслевого сотрудничества. 

Игорь Краснов поделился мнением, что дополнительный импульс обмену практическим опытом работы придаст организация внеплановых экспертных встреч в рамках взаимодействия СНГ и ШОС, в том числе в многостороннем формате, для обсуждения возникающих актуальных проблем и совместного поиска путей их решения. 

Кроме того, на встрече рассмотрели инициативы по вопросу обмена со следующего года группами прокуроров для повышения квалификации, а также делегациями преподавателей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net