Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2024

Лия Балданова о балете «Кармина Бурана»: «Ставился исключительно для нашего театра»

Лия Балданова о балете «Кармина Бурана»: «Ставился исключительно для нашего театра»

Народная артистка Бурятии рассказала о балете «Кармина Бурана» в постановке Георгия Ковтуна. Она исполнит партию Фортуны 28 ноября.

 

«Кармина Бурана» Карла Орфа в постановке Георгия Ковтуна сегодня идёт в Бурятском театре оперы и балета в один вечер с «Шопенианой» в постановке Андриса Лиепы. Премьера состоялась в феврале этого года. 28 ноября зрители вновь могут посмотреть эти шедевры.

 

Партию Фортуны исполнит народная артистка Бурятии Лия Балданова. Она называет балет «Кармина Бурана» одним из самых любимых в своем репертуаре. А ставил его известный российский балетмейстер Георгий Ковтун 20 лет назад.

 

«Чем уникален этот балет? Он  идет в  сопровождении вокального исполнения хора, оркестра и солистов оперы. На сцене находятся и хор, и балет. И он единственный в такой постановке, потому что ставился исключительно для нашего театра. Я исполнительница партии Фортуны. Это одна из моих любимых  партий, потому что, когда балетмейстер ставил балет, он наделил Фортуну и моими чертами.  Она сильная и ранимая, немного сумасшедшая и озорная. Наверное, когда я исполняю эту роль, мне не надо входить в образ, мне просто надо быть собой и растворяться в музыке. От такой музыки и происходящего на сцене невозможно не получать удовольствие», - рассказала Лия Балданова.

 

Спектакль идет под сопровождение симфонического оркестра под управлением маэстро Владимира Рылова.

 

Купить билеты на показ двух одноактных балетов «Шопениана» и «Кармина Бурана»28 ноября на  можно на сайте uuopera.ru и в кассе театра, в том числе и по «Пушкинской карте».

 

Возрастной ценз: 12+

Фото: Николай Дулбаев






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net