Томский суд вернул в собственность РФ 11 га леса, переданных "Сибагро"
ТОМСК, 21 ноя – РИА Томск. Власти незаконно передали в аренду АО "Сибагро" 11 гектаров земель лесного фонда в Томском районе; их удалось вернуть в федеральную собственность по решению суда, сообщает в четверг пресс-служба облпрокуратуры. "Установлено, что органами местного самоуправления Томского района Томской области на землях Корниловского лесничества ранее образованы три земельных участка общей площадью свыше 11 гектаров, которые в последующем переданы по договорам аренды АО "Сибагро". Вместе с тем правовые основания для совершения данных действий у местных властей отсутствовали", – сказано в сообщении. Поясняется, что правовые основания для совершения данных действий у местных властей отсутствовали, так как эти территории относились к землям государственного лесного фонда, являющимся собственностью Российской Федерации. Межрайонная природоохранная прокуратура выявила факты неправомерного распоряжения землями лесного фонда и обратилась в суд. "Томским районным судом Томской области действия муниципалитета признаны незаконными, земли возвращены в федеральную собственность", – добавляет пресс-служба облпрокуратура. Ведомство отмечает, что лесные насаждения удалось сохранить, так как земли не были вовлечены в сельскохозяйственный оборот.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net