Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2024

Najwyższy CZAS: в Польше активизировались банды иностранцев

Это уже происходит в Польше. "Этнические преступные группировки распоясались". Полиция бессильна
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Банды иностранцев нибирают силу и становятся все активнее, а силовикам для защиты поляков не хватает сил, пишет портал Najwyższy CZAS! Особенно это заметно в крупных городах, где вместо четырех-пяти необходимых полицейских патрулей есть только один.
Как рассказывают полицейские, банды иностранцев становятся все активнее, а силовикам для защиты поляков сил не хватает. Профсоюзные лидеры из полицейской "Солидарности" сообщили, что в связи с отсутствием ответа на их требования они начали итальянскую забастовку.
Председатель Национального отделения полиции профсоюза "Солидарность" сержант Яцек Лукасик сообщил, что в пятницу, 11 октября начнется акция протеста. (…)
"Набирающие силу банды иностранцев и один полицейский патруль вместо необходимых четырех или пяти — такова реальность", — сообщил сержант Лукасик журналистам. "Это крах, полиция лежит на лопатках, против этого мы и протестуем", — добавил он.
"Преступность действительно растет. Особенно распоясались преступные группировки, состоящие из иностранцев, что хорошо заметно в крупных городах. Если мы сейчас же не начнем инвестировать в полицию, то через год станем свидетелями бандитских войн за влияние в Польше", — предупредил сержант.
"Полиция бессильна, обычный гражданин, пока ему не понадобится помощь, может этого не осознавать. У нас сейчас главное — статистика, чтобы количество выписанных штрафов и оформленных правонарушений соответствовало нормам. Никого уже не интересует, предотвращаем ли мы преступления, помогаем ли своим гражданам", — отметил полицейский.
"До меня доходят сигналы, что для улучшения статистики в патрули записывают, например, начальника отделения полиции его заместителя, а на самом деле они сидят в отделении и никуда не выезжают. Таких ситуаций у нас не было много лет, а теперь это стало обычной практикой", — посетовал лидер полицейской "Солидарности".
Объявление акции протеста — это ответ профсоюзов на отсутствие реакции властей на их требования. Полицейским и гражданским сотрудникам полиции не нравится такое, как они считают, пренебрежительное отношение к ним власти. Профсоюзы не удовлетворены предложенным правительством Дональда Туска 5% повышением зарплаты.
Полицейские требуют создать для полицейских условия, которые позволят заполнять вакансии. (…) Сейчас в одной только в Варшаве не хватает 2,5 тысяч полицейских.
Лукасик рассказал, что акция протеста пройдет в три этапа. Во-первых, протестующие полицейские вместо наказания штрафами будут проводить с правонарушителями разъяснительную работу. Во-вторых, будет использован метод так называемой итальянской забастовки, когда сотрудники полиции будут скрупулезно и педантично выполнять все свои обязанности, нормативы и правила, в частности, при составлении документации. (…) Лукасик признал, что это может быть весьма обременительно для граждан.
Еще один элемент акции — отказ от использования личных телефонов в служебных целях. Как говорят профсоюзные деятели, многие полицейские на работе для связи с начальством используют собственные телефоны.
"Если наша “фирма” не может обеспечить нас мобильными телефонами или оплачивать абонемент, почему мы, полицейские, должны тратить на это наши личные средства?", — возмущается профсоюзный деятель. (…)





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net