Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2024

Севастопольцам на Новый год обещают вино и зрелища

Тур по виноградникам и винодельням, появившийся летом этого года при поддержке правительства Севастополя, будет доступен для желающих и в новогодние каникулы. О подготовке зимних рейсов "Виноградного экспресса" сообщает компания-перевозчик "Гранд Сервис Экспресс".Маршрут тот же: Севастополь – Бахчисарай – Инкерман – Севастополь. Отправляться винный поезд будет 21 и 29 декабря 2024 года, а также 2, 4, 6, 11 января 2025 года.Пассажирам обещают театрализованное представление, викторину, интерактивную программу "Встреча и знакомство с виноделом" с возможностью продегустировать вина местного производителя, а также угощения из местных деликатесов.Уже со станции Бахчисарай экскурсионные группы разъедутся по разным винодельням – в зависимости от тарифного плана и даты поездки.Напомним, что стоимость удовольствия прокатиться на "Виноградном экспрессе" составляет от 15 до 55 тысяч рублей. Пассажиры, выбравшие премиум-класс, увидят почти десяток виноделен, а добираться туда они будут в эксклюзивном комфортабельном вагоне-баре, рассчитанном на небольшое количество людей.Сами жители Севастополя, однако, указывали на несоответствие стоимости билетов на "Виноградный экспресс" доходам горожан – такое развлечение могут себе позволить только обеспеченные гости города-героя. В комментариях под публикацией главы города о запуске экспресса севастопольцы отмечали, что "цены заоблачные"."Очень всё красиво выглядит, но ценник для семьи даже из двух человек запредельный. Намного дешевле взять экскурсиями, на авто прыгнуть и самому объездить винодельни. Так что это только для туристов", – писала местная жительница.Винный поезд даже стал поводом для жителей поупражняться в остроумии."Ндааа... "Не только лишь все" смогут воспользоваться", "Пенсия за винную экскурсию? Дайте второй билет для жены!", "У меня пенсия меньше, на билет не хватает, можно бесплатно? Я пить не буду", "А скоро ещё гостиница будет на площади Лазарева! Севастопольцы, заживем!" – с горькой иронией отмечали горожане.Высказывали пользователи и альтернативное мнение по поводу цены."А экскурсия только на одну "Золотую балку" 3500? Это тоже не для всех. А частные винодельни ещё дороже. С учётом сервиса и, так сказать, оптом несколько виноделен, цена норм", – посчитала одна из жительниц.Стоит отметить также, что некоторые горожане указывали также на несвоевременность и даже на неуместность запуска в Севастополе такого тура."У нас в городе достаточно много проблем, требующих поддержки правительства, и развлечения с алкогольными возлияниями ну никак к ним не относятся. Я считаю, что правительству Севастополя надо думать, прежде чем что-либо поддерживать", – писал горожанин.Напомним, что поезд вмещает в себя 116 посадочных мест, а вагоны, по информации перевозчика, имеют шикарную отделку и уникальный дизайн. Продолжительность тура составляет 9 часов.Алина ГромоваФото: "Гранд Сервис Экспресс"/Telegram





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net