Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2024

Готовлю "неправильный" винегрет

Сегодня самый простой и самый яркий салат – винегрет. Ой, как только его не готовят!

И с грибами, и с квашеной капустой, и с рыбой... Рецептов винегрета больше, чем салата оливье =) И вечные спорты идут и о том, и о другом.

А я покажу вам свой рецепт. Соседка научила, а я и влюбилась.

Как готовить

Овощи предварительно варим или запекаем в духовке. Я настоятельно рекомендую второй способ: заверните овощи в фольгу и запеките при 200 градусах до мягкости (от 30 до 60 минут);

Затем остужаем их и нарезаем кубиками:

Лук мелко рубим:

Маринованные огурцы тоже режем на мелкие кусочки. Я использую корнишоны, поэтому разрезаю их вдоль и потом измельчаю на четвертинки:

Теперь та самая "изюминка" винегрета – необычная заправка. В небольшой миске смешиваем уксус, горчицу и мед:

Добавляем растительное масло и перемешиваем до однородности:

В глубоком блюде соединяем все нарезаные овощи (свеклу, морковь, картофель, лук и огурцы), добавляем консервированную фасоль (без рассола) и поливаем заправкой. Хорошо перемешиваем:

Даем винегрету постоять примерно 10-15 минут и можно подавать!

Что нужно

  • свекла – 1 крупная шт
  • морковь – 2 шт
  • картофель –5 шт
  • лук репчатый – 1 шт
  • маринованные огурцы (корнишоны) – 200 г
  • фасоль консервировання – 200 г

Для заправки:

  • французская горчица – 2 ч. л.
  • яблочный уксус (6% или 9%) – 1 ст. л.
  • мед – 1 ст. л.
  • растительное масло – 3 ст. л

Как вам мой рецепт винегрета? Будете пробовать?

Напишите в комментариях, как готовите его вы?






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net