Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2024

Больше не добренькие. Россия лишает Финляндию известного на весь мир судостроительного завода

Вот хороший сегодня день, не зря с утра отличное настроение. В общем, наша Необъятная лишила финнов прав на один из старших судостроительных заводов России. Далее новость:

"Арбитражный суд Московской области принял решение о приостановке корпоративных прав финской компании Arctech Helsinki Shipyard OY на Невский судостроительно-судоремонтный завод, входящий в состав ОСК. На момент судебного разбирательства финны владели 49,99% завода, остальные 50,01% находились в собственности самого завода".

Если кто не в курсе, завод этот имеет полную загрузку мощностей вот уже лет 15. Модернизирован и обновлён. Он не только строит новые суда, но и ремонтирует действующие, причём полный цикл - навигационный, текущий, средний ремонты, ремонт в объёме промежуточного докования, модернизацию и переоборудование. Строит практически все типы судов - сухогрузы, танкеры, буксиры, баржи, теплоходы и много чего ещё. 

Так вот наши соседушки из Финляндии, были в доле капитала, то есть совладельцами. В том числе и потому, что сами там строились и ремонтировались. Далее историю вы знаете - санкции и недружественные акты в виде вступления в НАТО и допуск на свою территорию альянса. Может ли в данной ситуации финская компания владеть стратегическим судостроительным заводом Северо-Запада? Ответ очевиден.

После приостановки судом корпоративных прав финской компании, финны теряют контроль над предприятием и не могут ничего. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Ни распоряжаться своей частью бизнеса, ни продавать, ни голосовать на собраниях. Они даже не могут получать дивиденды от прибыли. Формально их права временно "заморозили", но фактически их полноценно убрали от важнейшего актива.

Разумеется, что процесс провели тихо и за закрытыми дверями, чтобы никто не мешал. Решение было прогнозируемым. Завод теперь полностью наш. Никаких финнов, никаких англосаксов, никаких иностранцев в менеджменте.

https://mpsh.ru/27917-bolshe-n...






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net