Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2024

Стали известны подробности распространения нового штамма коронавируса XEC

0

Новый штамм коронавируса XEC быстро распространяется, но его симптомы похожи на предыдущие версии вируса. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора.

XEC является новым подвидом SARS-CoV-2, который возник в результате рекомбинации двух ранее известных омикрон-штаммов: FLiRT — KS.1.1 и KP.3.3. Симптомы XEC похожи на симптомы предыдущих вариантов, включая лихорадку, боль в горле, кашель, потерю обоняния, снижение аппетита, мышечные боли, усталость, головную боль и насморк.

Несмотря на быстрое распространение, XEC имеет схожие клинические проявления с другими недавними подвариантами омикрона, отметили в пресс-службе.

Роспотребнадзор сообщил, что специалисты ведомства следят за распространением этого варианта коронавируса. XEC был впервые обнаружен в Германии в июне 2024 года и с тех пор его выявили в нескольких странах. Первые случаи заболевания этим вариантом были зафиксированы в Италии в мае, но данные образцы были загружены в международную базу GISAID, отслеживающую варианты SARS-CoV-2, только в сентябре, уточняет ТАСС.

В Роспотребнадзоре также напомнили гражданам о важности соблюдения профилактических мер, особенно в периоды подъема заболеваемости, и призвали оставаться дома и обращаться к врачу при недомогании.

До этого сообщалось, что новый штамм коронавируса XEC начал стремительно распространяться по Европе. Новый вирус обнаружили в западной части Европы, откуда он стремительно дошел до Азии и Соединенных Штатов. Эксперты считают, что этот штамм может стать доминирующим.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net