В Госдуме назвали условие полной блокировки YouTube в России
В интервью изданию NEWS.ru вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов высказал мнение о возможной блокировке YouTube в России. По словам Чернышова, это может произойти тогда, когда отечественные видеохостинги смогут предложить пользователям удобные механизмы монетизации контента. Однако позже депутат уточнил свою позицию, назвав сообщения о полной блокировке сервиса искажением его слов. Чернышов подчеркнул, что лишь давал оценку перспективам развития видеосервисов в стране. Ключевым фактором в этой ситуации стали международные санкции, которые существенно ограничили возможности российских блогеров зарабатывать на американской платформе. Это обстоятельство подтолкнуло многих создателей контента к поиску альтернативных площадок для размещения своих материалов. Чернышов отметил растущий потенциал отечественных видеохостингов, таких как «VK Видео» и Rutube. Эти платформы активно наращивают свои технические возможности и работают над привлечением аудитории. Многие российские блогеры уже начали дублировать свой контент на эти сервисы, стремясь диверсифицировать каналы распространения своих материалов. Тем временем, российские пользователи столкнулись с техническими проблемами при работе с YouTube. С начала августа участились жалобы на перебои в работе платформы — от снижения качества видео до полной недоступности ресурса. Компания Google, владеющая YouTube, отрицает наличие технических проблем со своей стороны. Однако еще в июле «Ростелеком» предупреждал о возможном замедлении работы сервиса из-за проблем с оборудованием Google, используемым в инфраструктуре российского оператора. Ситуация обострилась настолько, что 20 сентября ассоциация «Ростелесеть», объединяющая 200 региональных операторов связи, обратилась в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на дискриминационные условия, связанные с замедлением работы YouTube.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net