У владельцев сельхозугодий вырос борщевик, на них пожаловались жители деревни
В Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступило обращение гражданина Российской Федерации из Старицкого муниципального округа по вопросу зарастания земель борщевиком Сосновского. Заявитель сообщил, что расположенные около деревень Пентурово, Паньково Старицкого округа земельные участки сельскохозяйственного назначения заросли борщевиком Сосновского. Гражданин Российской Федерации просил установить правообладателей заросших земель и обязать их уничтожить борщевик Сосновского на участках. Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям по результатам рассмотрения обращения принято решение о проведении выездных обследований шести земельных участков сельскохозяйственного назначения, указанных в обращении. В ходе осмотра земель выявлены признаки нарушений обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации, связанные с зарастанием сельскохозяйственных угодий сорной и древесно-кустарниковой растительностью, в том числе борщевиком Сосновского. Согласно ст. 8 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение риска причинения вреда (ущерба), является приоритетным по отношению к проведению контрольных (надзорных) мероприятий. Собственникам земельных участков сельскохозяйственного назначения объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства, им предложено осуществить на вышеуказанных земельных участках мероприятия по защите сельхозугодий от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью на основании проекта культуртехнической мелиорации, разработанного в соответствии с Порядком разработки, согласования и утверждения проектов мелиорации земель, утвержденным приказом Минсельхоза России от 15.05.2019 № 255.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net