Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2012

Анатолий Давыдов: Невозможно укрепить армию только за счет продления срочной службы

В Липецкой области продолжается обсуждение инициативы коммунистов. Напомним, член партии КПРФ Владимир Комоедов предложил увеличить срок срочной службы в армии с года до полутора лет, а также поднять возрастную планку призывников с 18 до 19 лет.

Руководитель депутатской группы Липецкого горсовета Анатолий Давыдов считает, что восстановить былую мощь российских вооруженных сил исключительно за счет продления срочной службы, невозможно.

«Как человек, служивший в армии, я соглашусь с мнением тех, кто говорит, что одного года для полноценной военной подготовки недостаточно. Но победа в современных условиях ведения боевых действий не может быть обеспечена исключительно количеством срочников и временем их нахождения в казарме. Сегодня для того, чтобы быть достойным противником, необходимо располагать профессионально подготовленными командирами и современной техникой», - считает депутат.

По его мнению, к призывному возрасту у юношей должно быть сформировано сознание, что они отправляются учиться военному делу для обеспечения безопасности страны, а не отбывать принудительное наказание. Призыв должен быть необходимой составной частью военной, организационной и мобилизационной подготовки молодежи для обеспечения безопасности страны, примером исполнения гражданского долга, возможностью получить после службы преференции для получения высшего образования, но не может заменить профессиональную основу современной армии.

«С этой точки зрения, эти заявления больше напоминают политическую спекуляцию, - уверен депутат. - Чего мы добьемся, вновь вернув прежний срок службы в настоящей ситуации? Только дестабилизации в обществе и увеличения числа уклонистов».

Напомним, срок воинской службы по призыву был сокращен несколько лет назад: с осени 2007 года вместо двух лет солдат должен был служить полтора года. Начиная с января 2008-го, этот срок уменьшили до года. Тогда это положительно повлияло на призыв. План был выполнен на 99%.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net