Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2012

Депутаты горсовета обсудили перспективы липецкого здравоохранения

Перспективы развития липецкой медицины обсуждались сегодня на заседании профильной комиссии Липецкого городского Совета. Согласно федеральному законодательству с 1 января 2013 года вся система здравоохранения должна перейти в ведение областных властей. Неудивительно, что эта ситуация вызывает много вопросов у муниципальных депутатов, ведь больницы и поликлиники физически останутся на территории города и продолжат обслуживать липчан.

Оценивая сегодняшнее состояние липецкого здравоохранения, депутаты отметили эффективность программы модернизации. На данный момент медучреждения обеспечены практически всем необходимым современным оборудованием, были проведены капитальные ремонты многих зданий. Сокращение коечного фонда было компенсировано повышением качества амбулаторного лечения, о чем говорит улучшение демографических показателей.

Тем не менее, наряду с успехами у липецкой медицины остается немало проблем. Главной из них является нехватка врачей и среднего медперсонала. Из года в год процент кадровой обеспеченности липецких больниц и поликлиник снижается. Например, за прошлый год в липецкие больницы пришли работать только 20 врачей. Это вполовину меньше оттока кадров из отрасли. Одна из причин - низкая зарплата, в первую очередь у молодых специалистов. К сожалению, повлиять на эту ситуацию на уровне города невозможно - медицина по всей стране переходит на одноканальное финансирование из средств Фонда обязательного медицинского страхования.

В такой ситуации депутаты рекомендовали администрации города в рамках взаимодействия департаментов здравоохранения и образования усилить работу по профориентации школьников. Кроме того, парламентарии направили запрос в управление здравоохранения области с просьбой разъяснить, как будет осуществляться координация работы городских медучреждений, а также какие дополнительные выплаты и меры поддержки медработников будут действовать на территории региона.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net