Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2012
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

С улиц Липецка планируют вывезти незаконно установленные киоски

На совещании у главы Липецка обсуждались вопросы, связанные с реализацией проекта «Чистый город». Оперативки, на которых руководители структурных подразделений докладывают о результатах работы по наведению порядка в областном центре, координируют свои действия, проводятся еженедельно.

Одна из главных задач - ликвидация несанкционированной торговли. Как известно, именно она оставляет после себя горы мусора и делает неприглядными липецкие улицы. Сегодня речь шла о выезде рейдовой бригады в минувшую среду к Октябрьскому рынку, где стихийные торговые ряды разместились буквально в метре от трамвайных путей и представляют реальную опасность, как для покупателей, так и для продавцов.

С проверками специалисты управлений экологии, потребительского рынка, главного смотрителя, департамента по работе с населением выезжают сюда регулярно, на нарушителей составляются протоколы, выписываются штрафы. Однако эти меры малоэффективны. Вчера бригада действовала совместно с мобильной группой муниципального СпецПАТ, созданной для вывоза незаконно установленного оборудования - металлических столов и других приспособленных под торговые точки прилавков. Гружеными уехали два КамАЗа.

Как сообщила начальник управления потребительского рынка Нина Дорофеева, претензии насчет недоступности для торговли самого Октябрьского рынка, которые предъявляли проверяющим нарушители, необоснованны. В новом, открывшемся на его территории торговом центре, под сельхопродукты отведен цокольный этаж. Руководство центра приглашает предпринимателей воспользоваться этими местами. Пока ответной реакции нет.

Кроме того, проведена работа с крупными торговыми центрами, рядом с которыми также «прописались» незаконные прилавки. Согласно положению о благоустройстве Липецка, предприятия несут ответственность за прилегающую на расстоянии десяти метров территорию. Соответствующие протоколы составлены на несколько юридических лиц. В итоге порядок был оперативно наведен.

Основные усилия рейдовой бригады направлены, безусловно, не на бабушек, торгующих плодами своих садов и огородов, а именно на предпринимателей, которые незаконную деятельность буквально поставили на поток. Помимо незаконных лотков по данным управления потребительского рынка в настоящее время в двух крупных районах Липецка - Октябрьском и Советском - размещено 155 самовольно установленных киосков. Соответственно их владельцы не оплачивают аренду земли, потребляемую электроэнергию. Вердикт главы города был краток - убрать. Распоряжение о вывозе незаконных, а также брошенных хозяевами ларьков Михаилом Гулевским дано управлению главного смотрителя. Также к этой работе привлечены сотрудники ЛГЭК. Массово отключать самостийные киоски от сетей электроснабжения они начнут с завтрашнего дня. Полиции рекомендовано усилить работу по сопровождению мобильных рейдовых групп, в том числе подключить патрульно-постовую службу.

Глава Липецка поручил департаментам экономики, градостроительства и архитектуры тщательно проверить всю документацию у владельцев объектов нестационарной торговли. Не секрет, что у некоторых предпринимателей она либо просроченная, либо и вовсе поддельная. Часть киосков расположена на сетях, что является грубейшим нарушением и небезопасно для людей в случае возникновения аварийных ситуаций. Недавно прорыв трубопровода произошел прямо под киоском на улице Зегеля, что вызвало массу трудностей у устранявших его аварийных бригад.

Также по инициативе Михаила Гулевского рассматривается вариант вывода из города на специально отведенную площадку большегрузных машин, с которых приезжие коробейники в сезон реализуют в основном арбузы и дыни. Они захламляют территории рынков и улицы Липецка, делают их труднопроходимыми для другого транспорта.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net