Хорошо снимать домик в деревне? Сколько стоит арендовать дом и дачу в Калужской области
Сразу скажем, что цена зависит и от места расположениядома или дачи, и от уровня комфорта, который вы хотите получить.
ВЕРНУТЬСЯ В
ДЕТСТВО
Для тех, кто согласен на спартанские условия - с удобствамина улице, с летним душем на участке и отсутствием водопроводной воды, газа, естьвполне бюджетные варианты - деревянные дома с резными наличниками за 10-15тысяч в месяц + коммунальные услуги. Оказавшись там, можно погрузиться вностальгию - времена, когда деревья были большие, и бабушка ещё была жива. Мынашли даже дом за 5000 в деревне Михеево Малоярославецкого района. Однако, судяпо фото, собственники жильцам должны ещё приплачивать - дом в жутком состоянии.
Есть более приличные домики за 17-20 тысяч. С санузлом ипрочими радостями цивилизации - вода, отопление, газ. Правда, они небольшогоразмера, точнее даже крошечного - 20-25 метров. На русскую избу не тянут. Нодля тех, кто хочет уединиться, вполне подойдут.
ДОРОГО-БОГАТО
Традиционно самый дорогой отдых у реки или в намоленнойтуристами Тарусе.
Двухэтажный гостевой дом (170 м2) в стиле барн-хаус с двумятеррасами и балконом, всеми удобствами и даже антиквариатом обойдётся... в 180тысяч рублей в месяц. Ну что вы хотели, это же поселке Ладыжино Тарусскогорайона. К тому же на участке имеется пруд, баня, летняя кухня. Да и до Тарусыпрактически рукой подать.
Двухэтажный дом (260 м2) с обустроенным ландшафтнымдизайнером участком с видом на монастырь в Малоярославце стоит 100 тысяч рублейв месяц.
Снять домик на территории национального парка «Угра» будет вразы дешевле. За двухэтажный дом (100 м2) на участке в 15 соток берут 70 тысячрублей в Юхновском районе.
ПОЛЬЗУЙСЯ И ПЛАТИ
В целом же, средняя цена для загородного дома или дачи вКалужской области составляет 30 тысяч в месяц. Стоимость может быть больше илименьше в зависимости от размера дома, удобств и места расположения.
Есть ещё варианты снять дом не на месяц, а всего нанесколько дней. И здесь широкий выбор на любой вкус и кошелёк - от 1500 тысячза ночь до 18 тысяч. Так, загородный дом в лесу на берегу небольшого озера всельском поселении Совьяки Боровского района сдаётся за 11500 рублей в сутки. Анедалеко от Николо-Ленивца в деревне Звизжи домики стоят от 1600 до 7500 засутки.
В общем, для любителей тихого загородного отдыха вариантов, гдеи как провести отпуск или выходные, множество. Каждый сможет подобрать то, чтоподходит именно ему. Да и не место красит человека.
Елена Французова
