Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2024

Аналитик заявил о проблемах Польши для выполнения плана по укреплению границ с РФ

Проект по укреплению границ с Россией и Белоруссией, который придумали в Польше, столкнется с большими проблемами. Об этом в понедельник, 20 мая, заявил военный аналитик Ярослав Вольский.

«Самая большая проблема в данном случае законодательная. У государства, вопреки расхожему мнению, мало земли в собственности. <…> Однако территория, удобная для обороны, кому-то принадлежит. Эту землю необходимо выкупить или выплатить компенсацию ее владельцу. Это довольно большие деньги», — сказал он изданию Rzeczpospolita.

По словам эксперта, в стране также недостаточно специалистов, которые смогли бы реализовать такой проект.

Ранее, 18 мая, премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна потратит 10 млрд злотых ($2,55 млрд) на усиление границы с Россией и Белоруссией. План, который получил название «Восточный щит», будет содержать в себе строительство новых укреплений, а также изменение рельефа местности и специальное лесоразведение вдоль сухопутной границы, передало агентство Bloomberg.

До этого, 13 мая, польский заместитель министра национальной обороны Цезарий Томчик сообщил, что власти Польши выделят около $375 млн на усиление заграждения на границе с Белоруссией, которое было возведено в 2022 году. По словам политика, после улучшения заграждение «станет непроходимым», а первоначальный вариант был всего лишь временным решением.

Кроме того, в Латвии работы по укреплению границы с РФ и Белоруссией начались в марте. Сообщалось, что устанавливать заграждения начали на пограничных пунктах Гребнево (Убылинка) и Терехово (Бурачки), а также у границы с Белоруссией в Пиедруя (Друя) и Патерниеки (Григоровщина).






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net