Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2024

Эксперт по выживанию Алешкин объяснил, как не потеряться в походе

0
АиФ 

Инструктор по выживанию в дикой природе Дмитрий Алешкин в беседе с Pravda.Ru рассказал, как не потеряться в походе. По его словам, в лес с собой важно взять мобильный телефон, зарядку, компас, зажигалку, бутылку воды и пару шоколадок.

Если человек уже заблудился в лесной чаще, то необходимо найти какой-либо ориентир — одним из них является солнце. Так, нужно двигаться в одну и ту же сторону в течение часа и пройти 5–6 километров — на солнце или против солнца — в таком случае повышается вероятность наткнуться на просеку или лесную дорогу. Далее уже на месте можно принять решение, в какую сторону продолжить движение — лучше туда, где больше следов от людей и автомобилей. Алешкин отметил, что в подобной ситуации не нужно тратить свои силы на бег или прочую суету.

«Не нужно ночью идти, лучше переночевать. Если вы будете пытаться найти дорогу ночью, потратите больше сил с нулевым результатом. Надо пытаться по телефону связаться со службой спасения. И самый главный совет: оставьте информацию вашим друзьям, близким, родным. Если собираетесь в серьезный поход, то лучше — в МЧС», — объяснил он.

Эксперт также посоветовал не расходовать воду и еду, потерпеть жажду и побыть голодным, чтобы не есть что-то, найденное в лесу. Если нет уверенности в том, что перед вами съедобные ягоды или грибы, то питаться ими нельзя.

«Хочется пить, вы видите источник воды. Видите, что рядом помет животных, еще что-то, лучше потерпеть. При встрече с другими людьми, особенно в дикой местности, лучше общаться аккуратно», — подытожил он.

Ранее советник председателя исполнительного комитета Россоюзспаса Владимир Федорович объяснил, как обезопасить себя во время урагана.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net