Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2024

Власти Псковской области просят увеличить финансирование на соцподдержку льготников

0

Власти Псковской области просят увеличить финансирование на социальную поддержку льготников, в частности, пенсионеров и детей.

Речь идет о медицинском обслуживании: обеспечении бесплатными медикаментами, проведении диспансеризации. За поддержкой обратились в Совет Федерации. Проблему обсудили на заседании профильного комитета.

По словам первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой, количество пожилых людей, которым требуются лекарства растет. Своих средств на их закупку у региона недостаточно.

«И сегодня для региона плюс 861 миллион - это практически неподъемная нагрузка. Поэтому мы вынуждены ограничивать наш бюджет на такую сумму, чтобы людям не отказать. В рамках диспансеризации количество таких пациентов растет, мы понимаем, объем средств таких тоже будет расти», - отметила Вера Емельянова.

«Все, что касается обеспечения лекарствами наших граждан, тоже очень своевременный вопрос. Мы понимаем, насколько он дорогостоящий, насколько затратный он для всех субъектов РФ. Но сиюминутно его тоже не решить и внесением изменений в закон, и методика здесь ни в коем случае не поможет нам, но мы берем его в проработку», - сказала глава Комитета СФ по социальной политике Елена Перминова.

Регион просит федеральный центр финансово поддержать и строительство поликлиники с женской консультацией на 750 мест. На данном этапе требуются средства на проектирование.

Как отметили представители области, новых поликлиник в регионе не строили больше полувека, в то время как в этом есть большая необходимость.

Также руководство Псковской области обратилось с просьбой выделить 9 миллионов рублей «Фонду памяти шестой роты», который помогает семьям погибших в Чеченской войне десантников.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net