Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2024

Пенсии скоро начнут повышать по новым правилам, предупредил Силуанов

0

Система увеличения пенсий в России скоро претерпит ряд серьёзных изменений.

Об этом всех представителей старшего поколения предупредил глава российского Минфина Антон Силуанов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Парламентскую газету».

Выступая в Госдуме, министр рассказал о том, что уже со следующего, 2025 года, страховые пенсии в России начнут индексироваться целых два раза в год. Первый раз — в феврале, а второй раз — в апреле.

Сначала будет происходить индексация страховых пенсий на размер инфляции по итогам прошлого года, а через два месяца пенсионерам будут повышать их выплаты за счёт доходов Социального фонда страны.

При этом, Силуанов заметил, что вторая, то есть апрельская индексация будет затрагивать как фиксированную, так и страховую части пенсии, в отличие от февральского повышения, которое касается лишь её постоянной составляющей.

Кроме того, как отметил министр, теперь при расчёте пенсии будут вычитать из роста средней зарплаты за предыдущий год официальную инфляцию. Полученный результат и будет дополнительным процентом индексации страховой пенсии.

Если бы новые правила повышения пенсии работали бы уже в этом году, то был бы актуален следующий расчёт: по данным Росстата, рост средней зарплаты в 2023 году составил 14,1%, а официальная инфляция – 7,42%. Тогда по новой формуле первого апреля пенсионеры получили бы дополнительную индексацию в 6,68%.

По предварительным расчётам экспертов в области пенсионного обеспечения, в апреле 2025 года сумма дополнительной индексации пенсий может составить несколько сотен рублей. Они добавятся к пенсии по старости, которая в 2024 году в среднем по стране составляет 23405 рублей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net