Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2014

Валерию Болотову инкриминируют создание террористической организации на Украине

0

Народного губернатора Луганщины Валерия Болотова Генпрокуратура Украины обвиняет в создании террористической организации.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины сообщает, что органы прокуратуры собрали достаточное доказательств, которые позволили квалифицировать деятельность народного губернатора Луганской области Валерия Болотова как создание террористической организации.

"В рамках этого уголовного производства объединены и расследуются следующие эпизоды. В частности, в отношении гражданина С. Колычева, который в период марта-апреля этого года, по заданию иностранной разведки, мог организовать участие жителей Луганска в протестных мероприятиях с последующим захватом помещения УСБУ, а также незаконное перемещение из России через государственную границу Украины вооруженных лиц для проведения массовых беспорядков (ч. 1 ст. 111 УК Украины – «государственная измена»). Сейчас ему сообщено о подозрении, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Также это факт образования в Луганской области преступной группы для проведения диверсий (взрывов с использованием самодельных взрывных веществ), направленных на массовое уничтожение людей с целью ослабления государства и дестабилизации общественно-политической ситуации во время проведения выборов Президента Украины (ч. 1 ст. 14 – «приготовление к преступлению», ст. 113 – «диверсия», ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 258 – «теракт», ч. 1 ст. 258-3 – «создание террористической организации», ч. 2 ст. 258-5 – «финансирование терроризма» Уголовного кодекса Украины). В этом производстве шести лицам сообщено о подозрении, по пяти – предоставлено разрешение на их задержание и доставку в суд для избрания меры пресечения в виде ареста.

Исследуется также факт незаконного назначения Юрия Ивакина министром внутренних дел так называемой «Луганской народной республики» (ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины).

Вышеуказанное уголовное производство по факту создания террористической организации расследуется Главным следственным управлением Службы безопасности Украины, а процессуальное руководство осуществляется Генеральной прокуратурой Украины.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net