Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2024

Чизкейки с клубникой – вкуснейший весенний десерт. У нас есть рецепт

ИЕсли вы гуляли по рынку в последние недели, вы, должно быть, заметили сладкий запах клубники — фрукта, которого мы с нетерпением ждем каждый сезон. Мы любим добавлять этот вкусный фрукт в смузи, печенье и торты, делаем из него знаменитый торт Павлова или более простой «Итонский беспорядок». Теперь нам тоже нравится сворачивать это. Вот и пришла […]

The post Чизкейки с клубникой – вкуснейший весенний десерт. У нас есть рецепт appeared first on Омутнинские Вести.


ИЕсли вы гуляли по рынку в последние недели, вы, должно быть, заметили сладкий запах клубники — фрукта, которого мы с нетерпением ждем каждый сезон. Мы любим добавлять этот вкусный фрукт в смузи, печенье и торты, делаем из него знаменитый торт Павлова или более простой «Итонский беспорядок». Теперь нам тоже нравится сворачивать это. Вот и пришла в голову сумасшедшая идея объединить два любимых десерта: традиционный чизкейк и булочки с корицей. Из этой вдохновляющей идеи родились сочные чизкейки с клубникой – десерт, который вы просто обязаны попробовать этой весной.

КЛУБНИКА – АРОМАТНАЯ СОКРОВИЦА ЗДОРОВЬЯ

Клубника — не только популярный фрукт из-за привлекательного красного цвета и вкуса, но и чрезвычайно полезный продукт; они богаты витамином С, известным антиоксидантом, способствующим укреплению иммунной системы, и марганцем, который может быть полезен при лечении воспалений и регулировании уровня сахара в крови.

Вдохновением для создания наших роллов послужил самый известный экспортный продукт Швеции. Не мебель из Икеи, а булочки с корицей! История этой сладкой ароматной выпечки начинается примерно в 1920-х годах. Их традиционно подавали с кофе во время «фика» — обычая перерыва на кофе с коллегами, друзьями или семьей. Фика – это возможность для шведов отдохнуть, глубоко вздохнуть и просто насладиться моментом.

ЕСТЬ БЕСЧЕСЛИЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ, ВДОХНОВЛЕННЫЕ БУЛОЧКАМИ С КОРИЦОЙ.

С момента появления булочек с корицей и до сегодняшнего дня они покорили множество вкусов и сердец, о чем свидетельствует несколько вариаций этого десерта. В США, где роллы чрезвычайно популярны, вы встретите такие сочетания, как булочки с корицей и яблоками, роллы с беконом и карамелизированным луком, роллы с добавлением тыквенного пюре, а затем сочетание ванильного пудинга с карамелью и ягодами… Поэтому наш рецепт рулеты с клубникой – это лишь одна из вариаций на тему, но она, безусловно, заслуживает всего внимания, потому что результат неотразим.

ВМЕСТО СЛИВОЧНОГО СЫРА МЫ СДЕЛАЛИ НАЧИНКУ И ПОЛУЧИЛИ ДАЖЕ СОЧНЫЕ РУЛЕТЫ

В Швеции булочки с корицей, известные как канельбулле, традиционно подаются без тяжелой или обильной начинки. Шведская версия подчеркивает вкус теста и специй, таких как кардамон и корица, часто с добавлением простой сахарной пудры или легкой сахарной глазури. С другой стороны, в Америке чаще всего можно увидеть булочки с корицей, покрытые густой глазурью из сливочного сыра, масла и сахара, что делает их особенно сладкими.

В нашем рецепте мы решили отойти от классического американского стиля и вместо густой начинки из сливочного сыра создали насыщенную начинку. Сочетание сыра и сметаны не только придает рулетам дополнительную сочность, но и придает им легкую кислинку, прекрасно сочетающуюся с натуральной сладостью клубники.

РЕЦЕПТ ЧИЗКЕЙК-РУЛЕТОВ С КЛУБНИКОЙ

Мы верим, что с этим десертом у вас не возникнет особых хлопот, но немного терпения вам обязательно понадобится. Приготовление включает в себя замес и подъем теста, раскатывание, начинку, раскатывание, нарезку и еще раз время для второго подъема, чтобы булочки получились максимально красивыми и воздушными. Вот ингредиенты, которые вам понадобятся:

ТЕСТО

  • 440 г пшеничной муки
  • 7 г сухих дрожжей
  • 1 чайная ложка соли
  • 50 г сахара
  • 180 мл теплого молока
  • 1 яйцо
  • 80 г сливочного масла

НАЧИНКА

  • 200 г сливочного сыра
  • 100 г сметаны
  • 70 г сахара
  • 2 ванильного сахара
  • 400 г свежей клубники

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ

  • Смешайте все сухие ингредиенты в миске, затем добавьте влажные ингредиенты. Если вы используете тестомес, то сливочное масло можно добавлять постепенно, в виде холодных кубиков. С другой стороны, если вы полагаетесь только на свои руки, растопите сливочное масло, прежде чем добавлять его.
  • Когда у вас получится гладкое и мягкое тесто, накройте его прозрачной пленкой и оставьте в теплом месте примерно на полтора часа.
  • Когда тесто поднимется, переложите его на рабочую поверхность и раскатайте в прямоугольник размером примерно 40 х 30 см.
  • Намазать тесто начинкой из сливочного сыра, сливок, сахара и ванильного сахара. Посыпаем все измельченной клубникой.
  • Затем аккуратно и плотно раскатайте тесто. Получившийся рулет разрежьте острым и тонким ножом на 12 рулетов, которые затем разложите в противне на бумаге для выпечки. Булочки нельзя прижимать слишком близко друг к другу, так как до и во время выпечки они все равно поднимутся.
  • Оставьте клубничные рулеты в теплом месте еще на 20 минут, чтобы они были максимально воздушными и мягкими. Просто включите духовку, чтобы она нагрелась до 200°С.
  • Поставьте противень с рулетами в духовку примерно на 25 минут, пока они не приобретут золотистый цвет. Дайте им немного остыть, а затем наслаждайтесь отдыхом за чашечкой кофе.

Рецепт подготовила Лаура Байс из блога Tikvica. Вы также можете следить за ее рецептами в Facebook, Instagram, TikTok и Pinterest.



The post Чизкейки с клубникой – вкуснейший весенний десерт. У нас есть рецепт appeared first on Омутнинские Вести.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net