Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2024

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

0
Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

В 2024 году Международный телевизионный конкурс детской авторской песни «Наше поколение» — Junior song contest «Our generation» (OGSC) пройдет 19 октября в г. Казани. Место и дата проведения мероприятия выбраны не случайно: в этом месяце в столице Республики Татарстан будет проходить саммит глав государств БРИКС, а одной из главных задач конкурса является укрепление дружественных отношений между участниками из разных стран мира.

Финал конкурса состоится на площадке ледового дворца спорта «Татнефть Арена». Главным организатором и учредителем конкурса является Центр творческого развития «Академия современного искусства». Уже объявлен старт заявок на Национальный Российский отборочный тур II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение». К участию приглашаются талантливые дети и подростки возрастом от 9 до 15 лет, являющееся гражданами Российской Федерации, или законно проживающее на территории Российской Федерации не менее двух лет. Обязательное условие — живое исполнение новой композиции в авторстве участника, либо он должен принимать активное участие в ее создании. Песня не должна быть коммерчески реализованной до момента ее исполнения на конкурсе.

Национальный отборочный тур пройдет в Москве в сентябре 2024 года. Победитель, которого определят члены профессионального жюри, будет представлять нашу страну на большой сцене в финале международного конкурса «Наше поколение 2024» в Казани.

Подробные условия участия в конкурсе «Наше поколение»:

Возраст участника/ов не может быть менее 9 лет и более 15 лет на момент проведения финала конкурса. Количество исполнителей на сцене строго регламентировано — не более шести человек. Песня, согласно правилам, должна быть в авторстве участника, либо он должен принимать активное участие в ее создании. Композиция, заявленная на конкурс, должна быть новой, коммерчески не реализованной. Продолжительность трека — минимум 2 минуты 50 секунд, максимум — 3 минуты 00 секунд. Заявки на участие принимаются на официальном сайте конкурса https://www.ourgeneration.tv/ до 01 июля 2024 г.

Параллельно с Национальным отбором, организаторы ведут переговоры и получают заявки на участие в конкурсе от многих стран мира, в том числе и БРИКС. Точный список и количество стран-участниц будут объявлены позже.

Напомним, что конкурс «Наше поколение» впервые прошел в Москве в ноябре 2023 года под девизом «Музыка без границ» при поддержке Министерства иностранных дел России и Президентского фонда культурных инициатив. Стратегическим партнером конкурса выступило Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». В «Нашем поколении-2023» приняли участие 13 юных артистов из разных стран мира. По результатам народного голосования победительницей проекта стала 11-летняя Ичунь Ван из Китайской Народной Республики с песней «Надежда в движении», а по итогам голосования профессионального жюри — 12-летний певец из России Идар Коцев, он выступал с песней «Вы со мной». Награды юные победители получили из рук амбассадора конкурса Димы Билана.

О конкурсе:

«Наше поколение» — открытый конкурс, который в нашей стране стал аналогом «Детского Евровидения». Он дает возможность юным талантам продемонстрировать свои творческие достижения на мировую аудиторию. В отличие от европейского, конкурс «Наше поколение» несет высокие культурные ценности, образовательную программу, формирует потенциал подрастающего поколения, а также полностью исключает любые политические аспекты. Основная его цель — обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками. В том числе развитие и поддержка молодых талантливых авторов-исполнителей, популяризация их творчества, а также сохранение и развитие национальных культур мира. Конкурс также дает возможность детям и подростками со всего мира поближе познакомиться с многогранной российской культурой.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net