Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2024

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Сырая зараженная пресноводная рыба, которая популярна в Юго-Восточной Азии и России, может представлять опасность для организма человека. Эксперты из университета Стерлинга обнаружили, что данная рыба может быть заражена паразитами, что вызывает инвазивную болезнь у людей. Инвазивная болезнь сопровождается заражением крови и менингитом, и может иметь тяжелые последствия для здоровья. ФАО выпустила отчет о рисках, чтобы повысить осведомленность населения о потенциальной угрозе.

Самой распространенной пресноводной рыбой, которая может быть опасной для употребления в сыром виде, является тилапия. В 2015 году в Сингапуре произошел случай массового заболевания после употребления сырой пресноводной рыбы. Некоторым пострадавшим пришлось ампутировать конечности из-за осложнений, вызванных заражением крови бактерией стрептококком группы В. Это заболевание также было обнаружено в Китае, Гонконге, Лаосе, Таиланде и Вьетнаме.

Изучение этого случая показало, что инвазивное заболевание может быть передано человеку через пищу. Доктор Баркхэм отметил, что это поразило многих микробиологов, поскольку ранее не было известно о такой возможности. Он также отметил, что этот тип заболевания редко встречается у здоровых взрослых людей.

В Юго-Восточной Азии традиционно используются рецепты с использованием сырой или слегка обработанной рыбы, включая маринованную, ферментированную, сушеную, соленую или консервированную рыбу. Рыба является важным источником белка для бедных людей в этом регионе. Однако определить, заражена ли рыба внешне, очень трудно. Заморозка также не исключает возможность инвазивности рыбы. Единственным эффективным методом обезопасить рыбу от инвазивности является длительная термическая обработка.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «От снижения веса до очищения кожи: названы: 4 преимущества яблочного уксуса для здоровья». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net