Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2024

Какие породы собак люди предпочитают всем остальным?

Чехи – нация любителей собак, а согласно некоторым исследованиям, мы даже входим в число самых больших любителей собак в мире. Но давайте спросим себя, почему это так и чего мы ожидаем от наших спутников. Обычно мы ставим лояльность на первое место. Итак, какие породы мы предпочитаем? Каждый заводчик прекрасно знает, насколько важно вырастить собаку со […]

The post Какие породы собак люди предпочитают всем остальным? appeared first on Омутнинские Вести.


Чехи – нация любителей собак, а согласно некоторым исследованиям, мы даже входим в число самых больших любителей собак в мире. Но давайте спросим себя, почему это так и чего мы ожидаем от наших спутников. Обычно мы ставим лояльность на первое место. Итак, какие породы мы предпочитаем?

Каждый заводчик прекрасно знает, насколько важно вырастить собаку со щенка и что именно ее хозяин может воспитать животное послушное, преданное и доброе, но в то же время агрессивное и неуправляемое. Но правда в том, что некоторые породы от природы ближе к послушанию и преданности своей семье, и тогда они логически более популярны. За ними «проще» ухаживать, и время, которое нам приходится тратить на них, делает их идеальными компаньонами.

Как правильно выбрать породу собаки? Видео на YouTube на канале The Riedels & wolfdogs поможет:

Источник: Ютуб

Верные гиганты

С вышеупомянутой точки зрения, многие заводчики придерживаются более крупных пород, таких как классические немецкие овчарки, а также доги или волкодавы. Любовно воспитанные представители этих пород буквально дали бы себя растерзать за свою семью, хотя в случае с огромной волчьей собакой для более агрессивного сородича это, как ни парадоксально, не стало бы такой проблемой.

Но его связь с семьей достойна восхищения. Единственное, что может удержать нас от его покупки, это, конечно же, его размер, а значит и необходимые требования к пространству и кормовому рациону.

Интеллект прежде всего

Для заводчиков, которые в основном заинтересованы в том, чтобы иметь как можно более равные отношения со своими четвероногими товарищами и, следовательно, требуют максимально возможной степени независимости и интеллекта, бордер-колли явно являются лидерами, которые любят изучать любые новые трюки и благодаря их пониманию, их никто не беспокоит. Так что, если вам нужна собака, которая будет превосходить других в дисциплинах аджилити, вы не ошибетесь, выбрав бордерную собаку.

Не верите в пуделей? Это ошибка

Однако пудели также очень умные животные, которых многие презирают. Хотя они иногда и не выглядят так, они любят веселье, похвалу и контакт со своим заводчиком. Они сделают для этого все, и, поскольку они умны, они будут слушать и делать настоящие собачьи трюки.

В группу очень умных пород входят также вышеупомянутая немецкая овчарка, а также дружелюбные ретриверы или игривые маленькие папильоны.

Для маленьких квартир

Чего еще мы можем желать от любимого животного? Многие заводчики предпочитают, чтобы их питомцы были «компактными», т. е. небольшого роста. Среди таких пород, по крайней мере в нашей стране, лидируют йоркширские терьеры, вес которых редко превышает четыре килограмма, но в их крохотном теле бьется сердце туриста, выдерживающего длительные походы, бойца, которого не пугают даже волкодав своего роста и бесстрашный защитник своей семьи.

Он часто будет так громко защищать это, что соседи могут немного побунтовать, но правильное, спокойное и уступчивое воспитание вскоре позаботится об этом.

Белые мячи (не только) для пенсионеров

Отличными и популярными компаньонами, особенно у людей старшего возраста, являются белые тучи болонских или мальтийских собак, которые довольствуются относительно короткими прогулками и не оставят своего хозяина ни при каких обстоятельствах. В то же время это веселые животные, которые привносят хорошее настроение в часто одинокую жизнь пожилых людей.

По характеру заводчика

Как видите, самые популярные породы собак включают в себя широкий выбор пушистых друзей различных характеристик и размеров. Так что каждый действительно может выбрать себе самого любимого четвероногого друга. И не забывайте, что именно собака снова заставит ленивое тело двигаться, и прогулки вскоре станут радостью из обязанности.

Статьи по Теме

Источники: www.thesprucepets.com, www.mujchlupac.cz, www.zoohit.cz, www.chlupaci.cz.



The post Какие породы собак люди предпочитают всем остальным? appeared first on Омутнинские Вести.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net