Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2024

Специалисты рассказали о специфике тюнинга внедорожника

0

Когда речь заходит о тюнинге дорогостоящей машины, включая внедорожники и кроссоверы, это значит, что у автомобиля будут повышенные параметры проходимости. Ведь авто должно справляться на дороге с любыми сложными ситуациями.

Выбрав новый тюнинг внедорожников, машина получит ряд преимуществ и станет наиболее эффективно и выносливой. Именно к этому стремятся все водители своих машин.

Если собственники легковых автомобилей стремятся сделать авто стильной и комфортной, то владельцы внедорожников предпочитают сделать агрегат более проходимым. И в этом нет ничего удивительного, ведь машины такого класса предназначены для иных целей и задач. Им вряд ли понадобиться спойлер или дополнительная подсветка.

Специалисты выделяют несколько видов тюнинга:

  1. Если необходима проходимость, то производят силовой тюнинг.
  2. Внешний облик машины меняется при декоративном тюнинге. Как правило, данный вид не прибавляет дополнительных характеристик.

Какие бывают варианты тюнинга?

Обычно мастера предлагают варианты тюнинга внедорожников. Например, декоративный тюнинг включает в себя аэрографию, наклейки, диски. Данный вид тюнинга производится не только на кузове кроссовера или пикапа, но и в остальных частях машины.

Если все-таки нужны такие характеристики, как надежность и проходимость кроссовера, то в первую очередь устанавливают пороги и металлические детали кузова. В результате силовая нагрузка авто повышается, а защитный уровень кузова увеличивается. Высадку и посадку облегчают за счет обвесов.

Также при тюнинге обращают внимание на силовой бампер, который дает возможность реечному домкрату работать без насадок. Если во внедорожнике установлен усиленный бампер, то дерево диаметром в 15 см не помеха.

Особенности тюнинга внедорожников состоят в том, что помимо усиленных деталей, специалисты крепят элементы для зашиты трансмиссии. Чтобы защитить кроссовер от столкновений с препятствиями, в том числе бревна и камни, ставят детали для защиты днища, защиты картера двигателя. Хотя комплексный тюнинг внедорожников включает в себя еще установку новых запчастей.

Силовой тюнинг внедорожников – это важная и необходимая часть работы по модернизации «железного коня». Но перед тем как выбрать ту ил иную деталь, необходимо учитывать уникальность конструкции кузова. К примеру, силовой обвес будет не нужен в том случае, если используется городской тип транспорта. Данный тюнинг прекрасно подойдет машинам с рамной конструкцией кузова. Однако для несущей конструкции есть возможность найти определенный овес.

Источник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net