Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2024

Современный семейный дом недалеко от Праги: он был чем-то вроде креста, и он есть в плане этажа.

Современный семейный дом недалеко от Праги выглядит просто, хотя путь, стоящий за его формами, конечно, не был простым. Детали, которые делают пребывание там более приятным, требуют тщательного продумывания и планирования. Несколько муниципалитетов в окрестностях Праги приобрели популярность в последние десятилетия именно благодаря легкой доступности столицы, и от их руководства зависело, согласятся ли они на расширение […]

The post Современный семейный дом недалеко от Праги: он был чем-то вроде креста, и он есть в плане этажа. appeared first on Омутнинские Вести.


Современный семейный дом недалеко от Праги выглядит просто, хотя путь, стоящий за его формами, конечно, не был простым. Детали, которые делают пребывание там более приятным, требуют тщательного продумывания и планирования.

Несколько муниципалитетов в окрестностях Праги приобрели популярность в последние десятилетия именно благодаря легкой доступности столицы, и от их руководства зависело, согласятся ли они на расширение застройки, какие условия они подготовили для строителей или насколько оперативно они отреагировали к растущему интересу.

На территории застройки одной из таких деревень должен был быть построен современный дом для семьи из четырех человек, поэтому, когда архитектор Михал Грошуп приехал осмотреть это место, в непосредственной близости не было ничего стоящего. «Поскольку в районе только готовилось строительство, невозможно было предугадать, что там, вероятно, вырастет со временем, и отреагировать на это архитектурно. Так что все, что оставалось, — это сосредоточиться на качествах земли, в первую очередь на красивом виде».

Сложности с местностью

Но то, что кажется преимуществом с одной стороны, может оказаться скорее недостатком с другой. Вид с участка открывался с большого наклона. «Сначала я показывал владельцам вариант, как один этаж дома можно полузаглубить в землю, но ставил ли я социальный или частный этаж ниже уровня проезжей части, они испытывали недоверие к такому решению и хотели классический одноэтажный дом даже ценой требующего благоустройства для выравнивания большой части участка», говорит Михал Грошуп. Участок не совсем большой по ширине, поэтому расположение здания было четко определено обязательными расстояниями.

Последней сложностью, которую удалось решить, но которая продлила время подготовки, стало желание хозяев, чтобы у дома была плоская крыша. Архитектор предпочел то же самое, но хотя в поселке есть постройки с плоской крышей, власти, исходя из территориального исследования, настояли на ломаной крыше дома. «Я также подготовил вариант с двускатной крышей, но, к счастью, через некоторое время ведомство признало, что составленный документ уже недействителен, и мы получили разрешение на строительство здания с плоской крышей». описывает архитектора.

На всякий случай

С самого начала владельцы требовали, чтобы на первом этаже, рядом с общими помещениями семьи, была отдельная спальня с удобствами, которую можно было бы использовать как жилье для бабушки, если того потребует ситуация. А до тех пор комната может служить, например, тихим кабинетом.

План этажа дома таким образом имеет форму креста. Его более длинный рукав остается одноэтажным и параллелен улице, с которой можно попасть в гараж, расположенный на краю дома. Из него можно пройти в тамбур, так же, как и из стандартного входа по соседству. За вестибюлем и гаражом находится техническое помещение и туалет, остальную часть первого этажа занимают жилые помещения, то есть открытое помещение, включающее кухню со скрытой кладовой, столовую, гостиную и лестницу на Первый этаж.

Рядом с лестницей находится дверь в отдельный блок со своим коридором, спальней, санузлом и кладовой под лестницей. Это часть отдельного помещения, обращенная к саду и гостиной, которая выходит на улицу из формы первого этажа, как перекладина креста, а также приписана второму этажу, где расположены две детские комнаты. спальня хозяев с гардеробной и общей ванной комнатой. (Статья редакционно сокращена, полный текст можно найти в новом номере журнала «ДОМ&ЗАХРАДА».)

Хотите узнать больше об этом проекте?

  • Преимущество выбранной планировки и воздушность интерьера
  • Соединение спален с террасой и крышей
  • Правильно выбранные места для хранения
  • Угловые окна и использование естественного света
  • Данные о проекте и материалах

Всю эту и многое другое информацию и продукцию можно найти в майском номере журнала DŮM&ZAHRADA, который выходит 18 апреля 2024 года.
Источник: Дом и Сад.

Статьи по Теме



The post Современный семейный дом недалеко от Праги: он был чем-то вроде креста, и он есть в плане этажа. appeared first on Омутнинские Вести.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net