Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2024

На греческом острове волонтеры переделывают место захоронения беженцев, погибших в море – Middle East Monitor

Под пасмурным небом на греческом острове Лесбос афганская просительница убежища Сафика возложила красную розу на могилу беженца, который погиб, пытаясь добраться до Европы. На надгробии было написано «неизвестно». Спустя почти десять лет с тех пор, как на этом поле в деревне Като Тритос были похоронены первые тела просителей убежища, группа волонтеров попыталась превратить заброшенный и […]

The post На греческом острове волонтеры переделывают место захоронения беженцев, погибших в море – Middle East Monitor appeared first on Омутнинские Вести.

Под пасмурным небом на греческом острове Лесбос афганская просительница убежища Сафика возложила красную розу на могилу беженца, который погиб, пытаясь добраться до Европы. На надгробии было написано «неизвестно».

Спустя почти десять лет с тех пор, как на этом поле в деревне Като Тритос были похоронены первые тела просителей убежища, группа волонтеров попыталась превратить заброшенный и заросший участок в кладбище, открытие которого состоялось в среду. Рейтер отчеты.

Они провели месяцы, расчищая участок, обнаруживая и подсчитывая могилы, которые за годы исчезли под высокой травой.

Могилы из цемента, покрытые белой галькой, теперь заменили низкие холмики земли, которые едва можно было опознать по куску мрамора или палке.

«Они приходят за новой жизнью, за новым шансом. Мне очень жаль… они тонут в море», — сказал Сохраб Ширзад, волонтер из Афганистана.

«Теперь я счастлив, теперь мне становится намного лучше», — сказал он.

ЧИТАТЬ: На греческом острове Лесбос мигрантов нашли избитыми и в наручниках, сообщает правозащитная группа

Фабиола Веласкес, родившаяся в Чили физиотерапевт на острове Лесбос, которая руководит медицинской благотворительной организацией Earth Medicine и соучредитель проекта, сказала, что теперь это «место, где можно вспомнить всех тех, кто погиб в поисках убежища в Европе. »

«Меня трогает, насколько трудно человеку трагически умереть в далекой стране, вдали от вашего дома», — сказала она. Рейтер.

В 2015 году Лесбос оказался на переднем крае европейского кризиса беженцев. Тысячи людей, в основном сирийцы, спасающиеся от гражданской войны, каждый день высаживались на его пляжах. Его береговая линия была усеяна ярко-оранжевыми спасательными жилетами.

Хотя он находится всего в 4,4 км (2,8 милях) от турецкого побережья, сотни людей утонули во время опасного перехода на переполненных резиновых лодках.

Веласкес сказала, что команда, в которую входили просители убежища, проживающие в лагере мигрантов на острове, выявила 197 могил, но она ожидает, что их число будет расти.

Многие из погибших, которых впервые привезли в Като Тритос в 2015 году после того, как на местном кладбище не хватило места, так и не были опознаны, поскольку считается, что в море погибли целые семьи.

На одном из них было написано: «Неизвестный младенец. Девочка. 3 месяца. № 31». Еще один «Неизвестный мальчик семи лет».

Известно, что около 3000 человек погибли или пропали без вести при попытке добраться до Греции с 2015 года, по данным агентства ООН по делам беженцев, УВКБ ООН, в том числе 799 человек в прошлом году – одном из самых смертоносных лет за всю историю наблюдений.

Хотя число прибывающих в Грецию с тех пор резко сократилось, Лесбос остается одним из главных ворот в ЕС, показывают данные ООН.

ЧИТАТЬ: Лагерь беженцев Мория в Греции сгорел дотла



Источник

The post На греческом острове волонтеры переделывают место захоронения беженцев, погибших в море – Middle East Monitor appeared first on Омутнинские Вести.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net