Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2024

Вырастите масляную розу у себя в саду

Источник Все больше и больше людей хотят выращивать розовое масло, и одной из основных причин является постоянно растущая цена на розовое масло. Вот основные требования к созданию плантации масличных роз, а также климатические и почвенные условия. Выбор условий локации Первым и самым важным фактором создания плантации масличной розы является выбор подходящего места. Наиболее подходящими почвами […]

The post Вырастите масляную розу у себя в саду appeared first on Омутнинские Вести.

Источник


Все больше и больше людей хотят выращивать розовое масло, и одной из основных причин является постоянно растущая цена на розовое масло.

Вот основные требования к созданию плантации масличных роз, а также климатические и почвенные условия.

Выбор условий локации

Первым и самым важным фактором создания плантации масличной розы является выбор подходящего места. Наиболее подходящими почвами являются так называемые аллювиальные почвы, которые обычно встречаются на южных склонах Старой Планины, и корично-лесные почвы, встречающиеся на южных и северных склонах Средней горы. Кусты роз лучше всего растут на богатых гумусом, хорошо аэрируемых почвах.

Как вырастить здоровые и красивые лилии в саду

Место, которое мы выбрали для создания нашего розария, должно быть обращено на юг, и мы предварительно изучили воздушные потоки в этом районе. Это важно для обеспечения достаточного количества ценных эфирных масел во время цветения, а также для предотвращения зимних заморозков, вызванных сильными ветрами.

Подготовка перед посадкой

Прежде всего, территорию необходимо очистить от деревьев и камней и при необходимости устроить террасами. Правило такое: ширина террас должна быть равна расстоянию между ними. Затем их следует удобрить компостом и минеральными удобрениями и сделать расстояние между рядами на глубину 60 см. Перед посадкой делают еще несколько обработок почвы для удаления сорняков.

Посадка

Лучшее время для посадки роз – ноябрь. Днем еще тепло и в почве достаточно влаги для хорошего укоренения. Ряды следует располагать под прямым углом к ​​направлению ветра.

Методы выращивания

Трудно засыпаете, беспокойный сон, усталость по утрам? Проблемы со сном нарушают наш нормальный ритм. Помимо еды и питья…

В течение первых 2-3 лет почву следует рыхлить несколько раз за вегетационный период. Это лучший способ аэрации и подкормки растений: в первый год весной провести междурядную вспашку, междурядное рыхление и боронование; на второй год, до начала вегетации, весной обрежьте и разветвите на высоту 80-90 см.

Обрезка является обязательной и включает в себя очистку от сухостойной древесины и деревьев, зараженных агрилидусом (проводится каждую зиму или ранней весной), а также вырезание старых ветвей. Еще одним видом обрезки является так называемая корректирующая обрезка. Ее цель – регулирование роста и урожайности: если ее проводить сразу после того, как розы достигнут 130 см в высоту, высоту роз уменьшают, а урожайность увеличивают примерно на 50%. Обрезку рекомендуется проводить каждые три года.

Омоложение плантаций

Это делается для увеличения прочности куста и повышения урожайности. Омоложение проводят весной перед началом вегетации. Далее следует основное внесение навоза и минеральных удобрений и глубокая вспашка междурядий.

Мульчирование

Вырастите самую красивую герань с помощью нескольких простых советов

Пеларгонии – очень красивые, пышноцветущие растения. В нашей стране он известен как мускатный орех. Вряд ли найдется балкон, который не был бы украшен…

В нем почву засыпают подходящими сухими растениями для сохранения влаги, но недостатком этого метода является увеличение сорняков. В последнее время более эффективным считается мульчирование черной полиэтиленовой пленкой.

Как правильно подготовить почву в саду весной

Оплодотворение

Масличную культуру выращивают на одном участке в течение 20-25 лет. Поэтому для обеспечения стабильно высоких урожаев необходимы удобрения. Известкование проводится для нейтрализации кислотности почвы. Это увеличит выход розового цвета. Оптимальным считается внесение 300-500 кг/га негашеной извести. Лучшее время для этого – осень, еще до того, как вырастут осенние розы.

В первый год удобряйте аммиачной селитрой. На третий год после посадки весной внесите азотные удобрения, затем каждую осень 30-50 кг/га суперфосфата и 15 кг/га фосфорно-калийных удобрений.

The post Вырастите масляную розу у себя в саду appeared first on Омутнинские Вести.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в "Крокус Сити", получит выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net