Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2024

Талисман «Челси» возглавляет хит-парад бомбардиров Премьер-лиги

0

Согласно squawka, талисман «Челси» возглавляет хит-парад бомбардиров Премьер-лиги вместе с Эрлингом Холландом, забив впечатляющие 20 мячей за кампанию

И нет никаких признаков того, что он собирается сбавлять обороты, ведь в последних пяти матчах чемпионата он забил 10 раз.

Мы рассмотрим, сможет ли звезда «синих» сохранить свою прекрасную форму и закончить сезон 2023/24 на первом месте.

Максимизация минут

Когда прошлым летом «Челси» заплатил «Манчестер Сити» 40 миллионов фунтов стерлингов за услуги Палмера, многие подняли брови.

С момента прибытия на «Стэмфорд Бридж» его результативность была просто поразительной: он забил 29 голов в высшей лиге, в среднем 0,86 гола и 0,39 передачи за 90 минут.

Примечательно, что только Александр Исак (0,87) имеет лучшую результативность на 90 голов, хотя нападающий «Ньюкасла» - еще один потенциальный кандидат на «Золотую бутсу» с 17 голами в этом сезоне.

Основной претендент Холланд отстает от Палмера ненамного - 0,82 гола за матч.

Успех точечных ударов

Палмер стремится стать первым обладателем «Золотой бутсы» «Челси» со времен Дидье Дрогба в сезоне 2009/10, и его точность с места пенальти может стать ключевым фактором в достижении этой цели.

21-летний игрок забил девять пенальти, что на четыре больше, чем у любого другого игрока Премьер-лиги.

Тем не менее, ни один клуб не выиграл столько по точным ударам, сколько «синие», которые лидируют по этому показателю с 12 ударами за сезон.

В отличие от них, «Манчестер Сити» забил только шесть, что напрямую повлияло на показатель Холланда.

Таким образом, рекорд «Челси» может оказаться неустойчивым в ближайшие недели, что может помешать Палмеру стать самым молодым лучшим бомбардиром дивизиона со времен Майкла Оуэна в 1997/98 и 1998/99 годах.

Фантастическая форма

Палмеру определенно нравится жизнь на «Стэмфорд Бридж», ведь он отметился в каждом из семи последних матчей лиги в западном Лондоне.

Среди них - дубль в матче с «Бернли», хет-трик в игре с «Манчестер Юнайтед» и четыре гола в разгроме «Эвертона». Трудно не увлечься такой горячей полосой, но 48,78% точности стрельбы Палмера за сезон заставляют насторожиться - 38 игроков в дивизионе попали в цель с большим процентом своих ударов.

Тем не менее, благодаря своей уверенности в себе и богатой форме, игрок сборной Англии может оказаться на гребне волны и получить «Золотую бутсу» этого сезона.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net