Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2023

Эксперты оценили реальный запас хода электромобилей 14 марок

0
Американская некоммерческая организация Consumer Reports провела большой тест-драйв 22 моделей на электротяге. В летних условиях при температуре воздуха от 20°С до 32°С электрокары испытали на предельную автономность: заезд по трассе со скоростью 70 миль в час (113 км/ч) в экономичном режиме продолжался до полной остановки, а общий пробег подсчитали с помощью GPS-трекера. Методика испытаний была одинакова: рекуперативное торможение выставили на минимум, климат-контроль отрегулировали на 22°С, при этом в автомобиле был только водитель. Погодные условия незначительно менялись: температура окружающего воздуха колебалась в диапазоне от 20°С до 32°С, но все заезды проводили в сухую погоду. Из 22 автомобилей почти половина участников превозшли значения, заявленные производителями по методике EPA (Американского агентства по охране окружающей среды). В лидерах оказались Mercedes-Benz EQE 350 4Matic (+116 км от обещанных 418 км), BMW i4 M50 (+75 км от обещанных 436 км) и BMW iX xDrive 50 (+74 км от обещанных 521 км). Аутсайдеры — Tesla Model S Long Range (недобрала 62 км от заявленных 652 км), Lucid Air Touring (-64 км от заявленных 618 км) и Ford F-150 Lightning Extended Range (-80 км от заявленных 515 км). Электромобили Audi Q4 e-Tron, Genesis GV60 и GV70, Hyundai Ioniq 5, Kia EV6 и Niro, Lexus RZ 450e, Nissan Ariya, Subaru Solterra, Rivian R1T и Volkswagen ID.4 показали результаты в пределах погрешностей измерений: разница между реальным и заявленным запасом хода не превышала 30 километров. В лучшую сторону отличились Ford Mustang Mach-E (+47 км), Mercedes-Benz EQE SUV 350 4Matic (+50 км), Mercedes-Benz EQS 580 4Matic (+64 км) и Mercedes-Benz EQS SUV 450 4Matic (+47 км). Автопроизводители тесты Consumer Reports никак не прокомментировали. хотя эксперты делали запрос в американские филиалы всех марок, участвующих в испытаниях. Для замеров взяли электромобили с пробегами от пяти до 36 тысяч километров, купленные на общих условиях. Два года назад популярные электромобили испытали по похожей методике в сильный мороз.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net